МЧС выявило сотни нарушений безопасности объектов АО «Крокус». Эмин Агаларов покинул Россию

На объектах АО «Крокус» выявлены сотни нарушений. Эмин Агаларов покинул Россию
Тот случай, когда надежда на то, что трагедия может пройти стороной, надежда не оправдалась

Эмин Агаларов дал большое интервью по поводу всего случившегося в «Крокус Сити Холле». Однако стало известно, что данное интервью было записано уже в Азербайджане, куда он спешно уехал, после публикации данным российского МЧС о состоянии АО «Крокус» в разных регионах России…

А цифры весьма неутешительные, ибо нарушения, выявленные при проверке МСЧ исчисляются сотнями, об этом пишет российское издание «Провинция.ру». Нарекания со стороны спасателей вызвали установки системы пожаротушения, слабый звук сигнализации, узкие эвакуационные выходы и материалы, из которых построены здания. Сейчас всю эту информацию проверяет Следственный комитет.

По данным опубликованным «Провинция.ру», МЧС с 2018 по 2021 годы неоднократно проводила проверки на всех предприятиях, принадлежащих юридическому лицу АО «Крокус». О результатах последних проверок пока данных нет.

В частности в сгоревшем «Крокус Сити Холл» было несколько проверок. И каждый раз выявлялись одни и те же проблемы. Система противопожарной безопасности имела много нарушений.

Нарушения были выявлены на объектах в Воронеже, Мытищах, Химках, Подольске, и Москва не стала исключением из этого списка. И практически во всех случаях упор делается на неисправность системы дымоудаления, либо она была неправильно расположена. Сегодня известно, что многие погибшие в «Крокус» как раз задохнулись дымом и недостатком воздуха в результате горения.

Возникает сразу несколько вопросов по данной ситуации. Во-первых, почему владельцы АО «Крокус» игнорировали все предписания МЧС и не привели систему пожаротушения в порядок? Во-вторых, почему надзорные органы не прекратили эксплуатацию этих знаний после выявленных нарушений? Ведь сделав все это вовремя можно было избежать такого большого количества жертв.

Теперь во всем этом предстоит разобраться следствию, именно оно назовет всех виновных в случившейся трагедии, после чего суд вынесет свой вердикт…



Источник: www.province.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: