Медик озвучила способ создания красивых губ без пластики и уколов

Медик озвучила профессиональные рекомендации и предупреждения

Наталия Жовтан, являющаяся дерматологом-косметологом, проинформировала о том, что об отсутствии витаминных дефицитов и о сбалансированном питьевом режиме можно судить по мягким и увлажнённым губам человека. Также Наталия Жовтан проинформировала о способе создания красивых губ без прибегания к пластическим операциям и уколам красоты.

Согласно пояснениям Наталии Жовтан приверженность человека к соблюдению жёстких диет может обернуться для него возникновением трещин, образовавшихся в уголках рта. Поверхность губ также может покрыться корочкой. Все эти новообразования приводят к визуальному уменьшению объёма губ и значительному  ухудшению внешнего вида человека.

Наталия Жовтан проинформировала о деликатности губной зоны. С течением лет губы истончаются с образованием на них сеточки из морщин, получившей название кисетные морщины. В связи с этим человеческие губы в течение всей жизни нуждаются в особо тщательном уходе.

Увлажнение представляет собой самое важное правило по уходу за губами. Для соблюдения процесса по увлажнению губ косметическими брендами специально производятся бальзамы с витаминами, маслами, экстрактами растений,  гиалуроновой кислотой, а также увлажняющие гигиенические помады. Также Наталия Жовтан рекомендует людям использование скрабов для деликатной зоны губ. В качестве массажа скрабы приводят не только к улучшению внешнего вида, но и к усилению кровотока в губной зоне. Но в то же время Наталия Жовтан отмечает, что положительного эффекта можно добиться только в случае регулярного применения всех необходимых лечебно-косметических средств. В тёплое время года  увлажняющие средства на постоянной основе рекомендуется использовать в утреннее и вечернее время. При наступлении зимы увлажняющими средствами для губ рекомендуется пользоваться до шести раз в день. Также Наталия Жовтан проинформировала о том, что в особом уходе кожа губ нуждается с наступлением ветреного периода.

 

Для создания эффекта «припухших» или «нацелованных» губ Наталия Жовтан рекомендует использование специальных помад, или девайсов. Также вам могут понадобиться бальзамы, в составе которых содержаться компоненты для усиления кровотока, провоцирующие больший приток крови. В связи с этим привлекательности губ можно добиться без использования каких-либо специальных медицинских инъекций. Процедуру стоит выполнять в соответствии с инструкцией по применению и соблюдать осторожность в случае возникновения аллергических реакций. Также отмечается, что продолжительность эффекта «припухших» или «нацелованных» губ может составлять от нескольких минут до нескольких часов.

Из числа жидких средств наиболее популярными раздражителями стоит считать: никотиновую кислоту, имбирь, корицу, перечную мяту, эфирные масла лайма и капсаицин.

Памперы можно назвать вторым способом временного воздействия на губы. Памперы представляют собой нетравматичные массажеры-присоски, применяемые в процессе придания увеличения губного объёма. При контакте памперов с кожей губ человека осуществляется стимуляция кровообращения, что приводит к опуханию губ и приданию губам гораздо большего внешнего объёма. Памперы делятся на: ручные - простые бьюти-девайсы, а также на девайсы с множеством настроек, являющиеся автоматическими. Пользователям девайсов не стоит питать надежды на приобретение серьёзных внешних изменений, а стоит рассчитывать лишь на получение внешнего эффекта.

Наталия Жовтан проинформировала о том, что губные ткани являются обладательницами собственного потенциала и объёма больше которого  фактически губы быть увеличены не могут. В заключении Наталия Жовтан проинформировала о том, что при чрезмерном увлечении данными процедурами люди могут стать получателями аллергической реакции, травмы слизистой оболочки и серьёзных гематом.



Источник: www.gazeta.ru

Источник фото: соцсети




На эту тему: