В деле покушения на губернатора Мурманской области появились неожиданные подробности

В деле покушения на губернатора Андрея Чибиса появились неожиданные подробности
Изначально версия с психически больным человеком выгладила подозрительно.

Продолжается расследование нападения на губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, в результате которого он получил ножевое ранение в область живота. Несмотря на то, что главный подозреваемый задержан, в деле появились новые и неожиданные подробности …

По официальной информации, имя напавшего на губернатора жителя Апатитов - Александр Быданов. Этот человек является пациентом местного психоневрологического диспансера, и проходил курс лечения очень серьезными психотропными препаратами. Свой мотив нападения на высокопоставленного чиновника он объяснил голосом в голове. Версия озвучена, но в ней есть много странностей.

По информации, которая появилась в Telegram-канале BRIEF, возможно, дело имеет украинский след.

Стало известно, что семья губернатора Чибиса имеет свой небольшой бизнес и зарабатывает неплохие деньги на поставках в российскую армию тактических берцев и экипировку для СВО. Выяснилось, что его жене принадлежит доля 17% в компании ХСН из Чебоксар, которая занимается выпуском различной экипировки и прочего снаряжения. основной продукцией данного предприятия является термобельё и обувь для туризма, маскировочные охотничьи и рыбацкие костюмы. Также в ассортименте выпускаемой продукции значатся тактические берцы и ботинки «Ратник». Все это продается под брендами ХСН, «Святогор», Shaman.

Выручка данной компании только за 2022 год  превысила 727 млн руб., а чистая прибыль составила 109 млн. руб. На сайте компании указана информация, что она является поставщиком российских «силовых структур».

Также стало известно, что Андрей Чибис еще в 2020 году был внесен в украинскую базу «Миротворец» за посещение Крыма. В то время он работал в Минстрое. Если посмотреть главную страницу украинского сайта, то невооруженным взглядом можно заметить многочисленные и недвусмысленные призывы к убийствам.

Вот и возникает вопрос про голоса в голове главного подозреваемого Александра Быданова, точнее, как они туда попали, или их кто-то наговорил? В любом случае на все вопросы должно ответить следствие…



Источник: t.me

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: