Секреты карьерного роста: офис или удаленка? Ученые рассказали, почему женщинам повезло

Секреты карьерного роста: офис или удаленка? Мнение ученых
Как быстрее добиться успеха в компании

Отбивные по этому рецепту всегда получаются очень сочными и их просто невозможно испортить

Исследование проведенное научными сотрудниками Варшавского университета выявило интересные тенденции в карьерном росте сотрудников в зависимости от рабочего места и гендерной принадлежности. Результаты показали, что работники, находящиеся в офисе, имеют значительное преимущество в возможностях повышения по сравнению с теми, кто работает на удаленке. Этот факт наглядно иллюстрирует то, что видимость и доступность играют ключевую роль в оценке трудовой деятельности сотрудника.

Данное исследование также обозначило, что факторы, такие как связи внутри организации, национальная принадлежность, а также наличие нестандартных профессиональных навыков, могут существенно повлиять на процесс продвижения по карьерной лестнице. Важным аспектом также является личность самого сотрудника: активные, целеустремленные личности, а также те, кто проявляют лидерские качества, в большей степени склонны к достижению желаемых позиций в компании.

Не следует забывать и о том, что рабочее окружение в офисе способствует более тесному взаимодействию с руководством, что в свою очередь способствует более высокой видимости достижений сотрудников. В результате они более приоритетны для повышения и получения премий по сравнению с удаленно работающими коллегами.

Таким образом, исследование подтверждает, что работа в офисе и возможность быть женщиной открывает больше дверей для карьерного роста, нежели работа на удаленке и принадлежность к мужскому полу.



Источник: meridian35.ru

Источник фото: коллаж ГородЧе




На эту тему: