20 апреля в Вологде пройдет субботник. А еще, впереди «Чистые игры» и экофорум

Вологжане преобразят город

Вологда, областной центр с богатой историей и красивой архитектурой, готовится к ежегодной весенней акции по благоустройству, которая начнется с 13 апреля и завершится 1 июня. Цель этой инициативы - привести в порядок городские территории после зимнего периода. Одним из ключевых мероприятий станет общегородской субботник, запланированный на 20 апреля.

На данный момент коммунальные службы, активно работают над очисткой улиц и общественных мест города. В рамках этого процесса производится уборка проезжих частей, тротуаров, газонов, остановок общественного транспорта и леерных ограждений от пыли и грязи.

Суть общегородского субботника заключается в том, что жители города смогут принять участие в уборке территорий, которые не попали под контракты с подрядчиками. Очистка зеленых зон, берегов рек, прилегающих территорий к жилым домам, предприятиям, а также другим общественным местам будет осуществляться совместными усилиями организаций, учебных заведений, управляющих компаний, и всех желающих вологжан. Зарегистрироваться можно по телефону 72-46-76.

Для проведения уборки общественных территорий инвентарь будет предоставлен Департаментом городского хозяйства. Также будет организован вывоз собранного мусора.

Кроме того, частью мероприятий станет экологический квест «Чистые игры», который пройдет на 23 площадках 20 апреля. По состоянию на сегодняшний день уже более 100 команд подали заявки на участие.

С 20 по 27 апреля также пройдет Международный Экологический Форум "Экология: город, экономика, люди." И.о. мэра Вологды, Андрей Накрошаев, представил новые подходы к уборке, включая такие инновации, как шампунизация центра города.

Таким образом, Вологда готовится к проведению общегородского субботника и других мероприятий по благоустройству, демонстрируя активное участие жителей в содействии в создании чистого и ухоженного города. Совместные усилия муниципалитета, коммунальных служб и горожан делают столицу области более приятной и привлекательной для всех ее жителей и гостей.



Источник фото: Глобал Лук пресс




На эту тему: