Более 50 семей Череповца сдали нормы ГТО

Прошел 3-й этап проекта

В Череповце более 50 семей успешно прошли третий этап спортивного проекта «ГТО всей семьей», который состоялся 6 апреля на стадионе «Металлург». Этот этап собрал 160 участников всех возрастов, начиная с шести лет, для выполнения различных физических упражнений, таких как прыжки, подтягивания и отжимания.

Среди участников проекта был и депутат Гордумы, директор Центра по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций Андрей Горчаков, который принимает участие вместе со своей дочерью Алисой.

«У сына у меня уже три значка ГТО. У меня два, но с возрастом уже не вписываюсь в нормативы для третьего значка. Дочь занимается спортом, но только сейчас достигла уровня сдачи нормативов. Мы решили принять участие в проекте вместе. Я тренируюсь три раза в неделю, дочь пять. У нас дома есть турник и беговая дорожка,» - поделился своим опытом участник.

На этапе силовых испытаний участникам предстоит проходить отжимания, прыжки в длину и в высоту, наклоны, пресс, подтягивание. Оценку производит судейская комиссия. Начальник центра тестирования ГТО, Вадим Ершов, отметил:

"Участники приходят уже подготовленными, мы также предоставляем мастер-классы для желающих дополнительно подготовиться. Благодаря этому все участники успешно проходят испытания."

Появлению облысения может способствовать ряд заболеваний

Перед силовыми упражнениями семьи участвовали в эстафетах и беге на лыжах. Следующие испытания включают в себя легкоатлетические упражнения и кросс по пересеченной местности в мае, а в июне участники отправятся в поход. Награждение победителей запланировано на октябрь.

На прошлой неделе свои спортивные достижения показали учителя и воспитатели. В 2023 году 4456 жителей Череповца сдали нормативы ГТО, из них 3044 получили заслуженные знаки отличия.

Для получения более подробной информации о проекте и нормативах можно позвонить по телефону 57-30-70.



Источник: cherinfo.ru

Источник фото: коллаж ГородЧе




На эту тему: