К разработке стратегии развития Вологодчины привлекут крупнейших экспертов России

Правительство Вологодской области, март 2024
Правительство Вологодской области, март 2024
С мировыми именами.

Об этом сообщил сегодня на оперативном совещании в правительстве Вологодской области врио губернатора Георгий Филимонов:

«Мы с коллегами готовим стратегию социально-экономического развития региона на пять лет. Участие в разработке этой стратегии примет целая плеяда звезд экономической науки и практики - академик РАН Сергей Юрьевич Глазьев, доктор экономических наук Михаил Геннадьевич Делягин, известный аналитик, экономист Михаил Леонидович Хазин. Наша цель - рывок в социально-экономическом развитии региона с акцентом в бюджетной сфере на ярко выраженную социально- ориентированную траекторию нашей работы», - сказал он.

Стратегия социально-экономического развития региона будет разработана с опорой на программу врио губернатора «Стратегия 2.0», которая обеспечена средствами областного бюджета на сумму более 28 миллиардов рублей.

Напомним, «Стратегия 2.0» включает в себя 23 новых проекта. Они направлены на развитие здравоохранения, культуры, образования, туризма, агропромышленной отрасли и борьбу с кадровым дефицитом на территории Вологодской области.



Источник фото: Город Че




На эту тему: