Чечня готовится к смене власти: Кадыров уходит?

Чечня готовится к смене власти. Кадыров уходит?
Рано или поздно этот момент должен наступить

За последние несколько дней пришло сразу несколько интересных новостей, касающихся Чечни, которые наводят на размышления, что в этой республики намечаются очень серьезные перемены …

Интересными выводами на эту тему поделились авторы Telegram-канала «Z кейс».

Первая новость, которая появилась в Российских СМИ касается того, что в состав батальона «Ахмат» выступил известный командир ЧВК «Вагнер» с позывным «Ратибор», вместе с подчиненным ему личным составом. И на этом можно было бы в принципе не заострять внимание, если бы не другие факты.

Если посмотреть новостную ленту, то в глаза бросается медийная активность нынешнего руководителя чеченского подразделения  - Апти Алаудинова. Он активно раздает интервью, делится своими соображениями по поводу дальнейшего хода СВО и так далее. Но обратить внимание нужно и на другие моменты.

Алаудинов еще недавно занимал во властных структурах Чечни очень высокие посты, а на сегодня он является помощником Рамзана Кадырова. Та активность и рост его влияния наводит на простую мысль, что его готовят к более значимой роли.

Опять же если посмотреть на главные новости последнего времени, то очевидно, что глава Чечни Рамзан Кадыров все реже появляется в информационном пространстве. В то время как Алаудинов все чаще привлекает к себе внимание различными способами и делами. Первая мысль, которая появляется в голове, что именно он и является одним из возможных преемников на посту республики.

Насколько верны данные предположения покажет время. Наши читатели узнают о важных новостях одними из первых.



Источник: t.me

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: