Абсурдная история из Великого Устюга: почему девушка в желтой куртке вызвала бурю в соцсетях

Абсурд из Великого Устюга: девушка в желтой куртке вызвала бурю в соцсетях
И снова о доносах.

Жительница Великого Устюга из Вологодской области поделилась информацией о том, как на нее был написан донос из-за фотографии, на которой она была запечатлена в желтой куртке на фоне синего неба. Историю она опубликовала на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Певица Лайма Вайкуле вступила в заочную дискуссию с композитором Раймондом Паулсом. Тем самым, который написал большинство хитов для своей обвинительницы. Зрители запасаются попкорном и ждут, что будет дальше.

По словам девушки, 3 апреля к ней домой пришел сотрудник полиции и сказал, что на нее подал заявление мужчина, который не одобрил ее выбор одежды на этой фотографии. На снимке женщина была изображена в желтом пуховике на фоне голубого неба, однако это вызвало у заявителя негативные ассоциации.

Девушка написала пояснительную записку, отметив, что ей сложно повлиять на цвет окружающей среды. Она также подчеркнула, что эту желтую куртку она носила не первый сезон и не считает нужным менять свой гардероб в зависимости от возможных субъективных оценок со стороны общества.

Также она отметила, что оперативник, обратившийся к ней по этому поводу, отнесся с пониманием.

Определить самого доносчика удалось из социальных сетей, и героиня пожелала ему успехов и благополучия.

Стоит отметить, что подобные истории доносов уже происходили по поводу цветовых предпочтений, например, по поводу цветовой гаммы магазина «Лента».

Подобные случаи сейчас нередки. Некоторые реагируют на цветовые гаммы необычно или могут выделять в них скрытые послания, что приводит к напряженным ситуациям и не всегда оправданным обвинениям.



Источник фото: коллаж ГородЧе




На эту тему: