Эксперты ВОЗ назвали глобальную стоимость словесных оскорблений и унижений детей

Эксперты ВОЗ назвали глобальная стоимость словесных оскорблений и унижений детей
Стоимость оскорблений, наносимых в детстве, оказалась поистине шокирующей

По данным мероприятия, организованного Университетским колледжем Лондона,  благотворительным фондом Words Matter и Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) ежегодно стоимость вербального насилия в отношении детей со стороны взрослых составляет для общества денежную сумму в размере 300 миллиардов долларов. Данная информация была опубликована в докладе, представленном в рамках проведения конференции на тему вербального насилия над детьми.

Под вербальным насилием подразумевается причинение словесных унижений, криков, угроз, а также других поведенческих проявлений, представляющих собой причинение вреда детскому благополучию. Специалистами из Университета штата Джорджия в Соединённых Штатах Америки и Китайского сельскохозяйственного университета в Пекине была подсчитана сумма глобальных экономических потерь от наличия данной проблемы.

 

Учёными был осуществлён анализ последствий словесных оскорблений, полученных людьми в их детские годы с влиянием на состояние их здоровья, куда в том числе относятся: употребление наркотиков и алкоголизм,  членовредительство и наличие у людей психических расстройств. Специалистами для проведения эксперимента были использованы данные, полученные на территории четырёх мировых государств, к числу которых относятся: Молдова, Камбоджа, Колумбия и Кения. Учёными была подсчитана сумма издержек, полученных в результате обозначенных проблем, куда относится доля от ВВП этих государств. Вслед за этим получившееся  соотношение было применено к глобальному ВВП.

Профессор Сянмин Фан, являющийся автором доклада, проинформировал о том, что экономическое бремя словесных оскорблений в детстве со стороны взрослых, получившее количественную оценку специалистов, подчёркивает скрытую сумму ущерба, наносимого на протяжении всей жизни представителям детского населения планеты. Также при учёте  влияния вербальных оскорблений в детстве на некоторые результаты, с учётом материальных расходов на судебную систему и  предоставляемое людям медицинское обслуживание, не вошедших в анализ ввиду отсутствия достоверных сведений, существует информация о значительном занижении действительной оценки.



Источник: www.ucl.ac.uk

Источник фото: соцсети




На эту тему: