Депутаты ГД выступили против эвтаназии бездомных кошек и собак

Депутаты ГД выспуили против эвтаназии бездомных кошек и собак
Коррупция и большие затраты

Травля самокатчиков только набирает обороты

Владимир Бурматов, первый заместитель редседателя комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды высказывает критику в адрес российских регионов, проводящих опросы общественности на тему эвтаназии бродячих животных. Он указывает на возможность коррупции и резкий рост затрат при использовании эвтаназии вместо других методов управления популяцией собак и кошек.

Депутаты от «Единой России» в Республике Саха представили законопроект об эвтаназии животных, указывая на необходимость уничтожения бездомных кошек и собак, агрессивных особей и животных с неизлечимыми болезнями.

Такой подход вызывает споры в обществе, разделяя мнения сторонников и противников этой практики. По данным депутатов, в некоторых регионах бездомные собаки и кошки возвращаются на улицы или находятся в приютах на пожизненном содержании, что, по их мнению, провоцирует социальное напряжение среди населения.

Законопроекты о проведении эвтаназии бездомных животных были уже приняты в нескольких регионах России, что свидетельствует о различных подходах к решению проблемы контроля над популяцией собак и кошек.



Источник фото: Глобал Лук пресс




На эту тему: