Макрон сдержал слово. Французские военные уже на Украине

Сенсация, которая была ожидаема

Макрон наконец-то показал себя политиком, который умеет держать слово. Не так давно французский президент пообещал направить французских военных на Украину, и вот пришли сообщения, что солдаты из Франции уже замечены на боевых позициях.

Как сообщает Telegram-канал «Военная хроника», в районе города Славянск замечены бойцы Французского Иностранного легиона.

"По предварительной информации, первая группа из 100 человек - специалисты по артиллерийской разведке, а также инженерная группа, специализация которой - фортификация и строительство полевых укреплений", - пишут военкоры.

По имеющимся данным, французские военные передвигаются по городу исключительно в сопровождении солдат ВСУ. Их главная цель оборудование эффективной линии обороны города. Однако официального подтверждения этой информации пока не поступало.

С большой долей вероятности данная новость может быть подтверждена. Для Макрона это очень важно. Таким образом он будет выглядеть политиком, который держит свое слово, и выполняет все свои обещания.

У партии Макрона уже в скором времени предстоят выборы в Европарламент, и поэтому ему необходимо повышать свои рейтинги, для достижения своих целей. Правда ранее называлась цифра из 2000 французских военных, которые готовились к командировке на Украину.

В принципе эта не новость, до этого французы уже были замечены в других городах, также на Украине воюют наемники из Польши, и других стран.

Как дальше будет развиваться ситуация покажет время…



Источник: lenta.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: