Макрон на Украине пошел ва-банк

Emmanuel Macron
Иногда твои желания не совпадают с твоими возможностями

Многие западные политики любят как мантру повторять слова о том, что нельзя допустить победы России на Украине. Наверное, больше всех преуспел в это президент Украины Эммануэль Макрон. Однако все идет не совсем так, как ему хочется, и француз решил сыграть по-крупному …

Ни для кого не секрет, что на Украине очень много воюет наемников. Больше всего в СМИ писали о наемниках из Польши. Во-первых, и граница с Украиной ближе всего, во-вторых, Польша мечтает о возрождении своей империи.

Но последнее время мы все чаще слышим  о том, что на Украине все больше замечено наемников из Франции. Уже российские СМИ сообщали о том, что в Харькове была поражена гостиница, в которой были расквартированы граждане Франции. Французской стороне даже были предъявлены тела двоих из них. Но этим пока не обошлось.

Вокруг Харькова продолжаются активные боевые действия, и от наших военных опять поступают сообщения о большом количестве французов на стороне ВСУ.

Можно предположить, что за поставками военной техники Макрон перешел к отправке на Украину своих военных, под видом наемников. Большинство техники давно уже утилизировали. Да и у украинцев возникают проблемы с ее обслуживанием. Все же советская военная техника роднее. Поэтому на Украину и хлынули солдаты удачи из Франции.

Недавно Британия заявила, что необходимо на Украину ввести экспедиционный корпус НАТО. Напрямую они этого делать не хотят, а вот под видом наемников этот трюк пройти вполне может.

И кажется больше всех старается именно Макрон, уж больно ему хочется услужить своим более старшим товарищам из США, и войти в историю как новому Наполеону. Но пока это не получается. Только у себя на родине то мигранты бунт устроят, то фермеры все улицы навозом закидают. Но победа Украины важнее, чем мир и спокойствие у себя на родине.

Увы, времена Нормандии Неман давно в прошлом, когда русские и французы воевали на одной стороне….



Источник: news.rambler.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: