МИД РФ призывает к сдержанности только Израиль? Захарова ответила на вопрос МИД Израиля

МИД РФ осудил захват гражданского судна и российского гражданина?

Сегодня российский МИД выразил обеспокоенность из-за атаки Ирана на Израиль и призвал стороны к сдержанности.

Посол Израиля в России Гальперин призвала МИД РФ осудить атаку Ирана по израильской территории. На это ответила представитель МИД РФ Захарова:

Симона, напомните мне, когда Израиль осудил хотя бы один удар киевского режима по российским регионам? Не помните? И я. Зато я помню регулярные заявления в поддержку действий Зеленского со стороны израильских официальных лиц.

Другим действием Ирана против Израиля вчера был захват гражданского судна MSC Aries, принадлежащего израильскому предпринимателю. Захват гражданского судна это терроризм. Российский МИД выразился иначе:

Посольство РФ в Тегеране выясняет детали нахождения гражданина России на борту коммерческого судна MSC Aries, которое было задержано Ираном.

Вот что заявил член СПЧ Кабанов:

Взаимоотношения и коммуникация между властями Ирана и России налажены, кроме того, мы понимаем, что к российским гражданам на Ближнем Востоке относятся с уважением.

Таким образом, российские представители не выразили критики ни по отношению к ударам по Израилю, ни по отношению к захвату гражданского судна, среди членов команды которого был гражданин России Колчанов. Но МИД РФ осудил удар Израиля по посольству Ирана 1 апреля.

Глава Еврокомиссии и генсекретарь ООН осудили атаку Ирана.



Источник: iz.ru, t.me



На эту тему: