Grok-1.5V: Илон Маск представил новую версию «убийцы ChatGPT»

Новая эра AI.

Разработку Cyberia Nova признали недоработанной, но красивой

Стартап гениального инноватора и бизнесмена Илона Маска xAI, который конкурирует с OpenAI в сфере ИИ-технологий, представил обновленную версию своей нейросети Grok - Grok-1.5 Vision или Grok-1.5V. Основным нововведением стала возможность обработки широкого спектра визуальной информации, включая документы, диаграммы, снимки экрана и фотографии. Это первая мультимодальная модель компании, объединяющая цифровой и физический миры.

На сайте проекта сообщается, что Grok-1.5V будет доступен для тестирования первым пользователям и уже имеющимся клиентам Grok. Разработчики из xAI провели тестирование новинки в RealWorldQA, который оценивает способность моделей к пространственному мышлению. Результаты показали, что Grok-1.5V опережает всех конкурентов, включая GPT-4V, на этом тесте.

 

Ожидается, что доступ к Grok-1.5V будет расширен всем пользователям в ближайшем будущем, хотя точная дата пока не раскрывается. Согласно заявлению разработчиков, это произойдет скоро.

В ближайшем будущем модель Grok-1.5 AI станет доступна пользователям платформы X («Twitter»).

 

Таким образом, Грок-1.5 представляет собой значительное улучшение в работе с визуальной информацией и способностях решения задач кодирования и математики по сравнению с предыдущими версиями. Релиз новой модели ожидается в ближайшее время, что вызывает повышенный интерес у пользователей и специалистов в области искусственного интеллекта.






На эту тему: