Бои без правил в грузинском парламенте разгорелись из-за иммигрантского закона

Грузинское диско переросло в потасовку
Грузия
Грузия
если кто забыл веселые потасовки в российском парламенте образца 90-х годов прошлого века - так грузинские законодатели вам напомнят. Жестким замесом в партере закончилась попытка парламентариев провести закон об иностранных агентах. Ждем продолжения, запасаемся попкорном.

Похоже, в мире единоборств появилась еще одна профессиональная лига. Называется она парламент Грузии. Нет, мы вполне серьезно, в качестве доказательства предоставляем вам ссылку на видео, снятое одним из азербайджанских журналистов и выложенное в свободный доступ в интернете. Говорят, всему виной скандальный по мнению ряда депутатов и политиков Грузии закон об иностранных агентах, проект которого заставил Брюссель сделать удивленные глаза, а Вашингтон - нахмурить брови.

Вот так, это, собственно, произошло.

«Драка
Драка в парламенте 

Инцидент произошел сегодня в здании парламента республики Грузия (во времена царя-батюшки, а затем и большевиков такого не наблюдалось, кстати). Некий Алеко Элисашвили, видный оппозиционер и депутат от партии «Граждане», члены которой очень хотят попасть в ЕС и совсем не замечают того, что происходит в Батуми и при чем здесь Турция, набросился с кулаками на выступавшего представителя правящей партии Мамуку Мнинарадзе.

Удар был - будь здоров, точный хук справа в левое ухо, с последующим добиванием в партере, к которому присоединилась часть парламентариев. Остальные активно снимали происходящее на видео. В результате и само заседание пардамента, и его официальную трансляцию пришлось остановить, а дерущихся разнять с помощью сотрудников службы безопасности. Алеко Элисашвили гордо покинул здание парламента, при этом уточнив, что он еще не все сказал своему оппоненту.

А на улице хулигана-парламентария ждала толпа сторонников с растянутым звездно-синим флагом Европейского Союза. Группа поддержки скандировала антироссийские лозунги, а также выступала за немедленное начало процедуры вхождения Грузии в ЕС и против закона об иноагентах - а то, знаете ли, заморские кураторы недовольны.



Источник: www.gazeta.ru, , www.youtube.com

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: