США готовы обогнать Россию в пилотируемом полете к Марсу. Маск обещает запустить Starship в ближайшие 2 года

США могут обогнать РФ в полете к Марсу. Маск хочет запустить Starship за 2 года
А «Роскосмосу» выделяют еще 600 млрд на амбициозный проект

Стало известно о выделении 600 миллиардов рублей на создание ракеты для полетов на Луну и Марс. Глава Минпромторга России, Денис Мантуров, обещает эту сумму «Роскосмосу» для реализации проекта.

Это произошло после удачного запуска ракеты «Ангара». Хоть и не без трудностей, этот успех подтверждает правильность выбранного пути. Однако, вопрос о будущей серийности и надежности новой ракеты при условиях санкций до сих пор остаётся открытым.

В Сети уже разгораются дебаты по поводу того, можно ли наказывать футболистов физически за плохую игру. Прецедентом стала ситуация в столице ОАЭ.

Стоит, прада, отметить сроки осуществления амбициозного проекта. План предусматривает первый полет к 2033 году. К тому году, может уже все будем жить в бункерах под землей. Тем не менее, «Роскосмос» утверждает, что создание нового пилотируемого корабля уже на завершающей стадии.

Внимание! Американские ученые — очевидно, в свете происходящих в мире событий — утверждают, что им удалось доказать материальное происхождение человеческих мыслей. Каким образом и при каких обстоятельствах — читайте в нашем почти что эксклюзивном репортаже. Шутка. Просто новость смешная.

А владелец компании SpaceX Илон Маск прошлогодней осенью заявил, что полет его сверхтяжелого космического корабля Starship на Марс может состояться через три - четыре года, то есть в 2026-2027 годах. По планам, получается, Слединенные Штаты нас все таки могут обогнать, но кто знает, может наши поднажмут и удивят весь мир.






На эту тему: