Путин недоволен работой МВД. Исправлять ситуацию назначат Рамзана Кадырова?

В российском правительстве намечаются серьезные перестановки

Теракт «Крокус Сити Холл» вызвал много вопросов к российским силовым структурам. Известно, что президент недоволен результатами работы этих структур, а значит уже в ближайшее время последуют серьезные изменения в руководстве. Особенно интересные новости приходят по поводу будущего главы МВД…

Уже меньше чем через месяц состоится инаугурация Владимира Путина на новый президентский срок, правительство по закону уйдет в отставку, и после этого будет решаться вопрос по новым персоналиям.

В СМИ фигурируют три кандидатуры на пост главы МВД. Это Аркадий Гостев, занимающий сейчас пост руководителя Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), Дмитрий Миронов - бывший помощник Путина, и третий кандидат - это глава Чечни Рамзан Кадыров.

Если первые две кандидатуры выглядят логично, у них за спиной есть опыт работы в МВД, им доверяет президент, то кандидатура Кадырова немного выбивается из этого списка. Во-первых, у него нет опыта работы на федеральном уровне, а во-вторых, его методы работы в данной должности могут оказаться неэффективными.

С другой стороны мы сегодня живем в довольно непростое время, и порой нужный жесткие и молниеносные действия, в качестве ответа в сложившейся ситуации. И именно Кадыров может разрушить коррумпированные связи в МВД.

Глава Чечни уже ни раз высказывал мнение, что немного устал от своей работы, и хотел бы уйти. Также была информация, что на его место активно говорят сменщика. Так что слухи о его назначении на новую должность в правительстве не безосновательные.

В любом случае принимать решение по этому вопросу будет лично Путин, ждать осталось меньше месяца, и мы скоро узнаем имя нового главы МВД.



Источник: dzen.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: