В Череповце завершился десятый фестиваль «ФосАгро-классов»

Участники фестиваля
Участники фестиваля
180 учеников 10-х классов физико-математического и химического профилей из городов присутствия компании – Кировска, Апатитов, Волхова, Балакова и Череповца - собрались на корпоративной базе отдыха «Сосновка».

За пять дней школьники узнали о самых востребованных специальностях на предприятии, участвовали в тренингах на командообразование, общались с представителями лучших профильных вузов страны, побывали на промышленной площадке химического флагмана.

С напутственным словом к педагогам и школьникам обратилась Маргарита Котлярова, директор по персоналу и социальной политике АО «Апатит»:

– Фестиваль «ФосАгро-классов» создан для того, чтобы вы познакомились с нашей компанией, ее корпоративной культурой, ценностями, и, конечно, подружились. Уверена, что за эти дни вы смогли определиться с выбором будущей специальности для поступления в вуз. Символично, что юбилейный фестиваль проходит в Год семьи. Коллектив компании – это огромная семья. И мы надеемся, что после окончания университета вы вольетесь в ее состав! Мы ждем вас на работу в компанию «ФосАгро»!

Александр Евсевьев учится в 10 «ФосАгро-классе» Центра образования №29.  В планах у юноши поступление в Ивановский химико-технологический университет:

– Я хочу стать химиком-технологом. Это очень интересная, разносторонняя и универсальная профессия для производства. В будущем мечтаю внести свой вклад в развитие «ФосАгро», стать частью его истории!

Проект «ФосАгро-школа» начал работу в 2013 году. За минувшие 10 лет в нем приняли участие 1200 школьников. Выпускники «ФосАгро-классов» поступают в лучшие вузы страны, а затем получают возможность трудоустройства на предприятия Группы «ФосАгро». Так, за минувшие пять лет в компанию пришли 127 молодых специалистов – выпускников «ФосАгро-классов».

Социальные проекты «ФосАгро» не раз были отмечены на самом высоком уровне. Компания удостоена высшей награды Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса». Премия учреждена по инициативе Президента страны Владимира Путина. Для участия в премии заявились 44 российские компании, при этом каждая могла представить на суд жюри не более трех своих социальных инициатив. «ФосАгро» показала максимальный результат – каждая из трех представленных ей социальных программ стала победителем в своей номинации. В номинации «За вклад в решение стратегических задач развития человеческого потенциала» победу одержала образовательная программа ФосАгро.

Торжественное награждение пройдет на предстоящем съезде Российского союза промышленников и предпринимателей.



Источник фото: ПАО "ФосАгро"




На эту тему: