Губернатор анонсировал строительство более 44 км сетей уличного освещения

Их построят в муниципалитетах Вологодской области в 2025 году.

В рамках проекта «Светлые улицы Вологодчины 2.0», запущенного по поручению губернатора, муниципальные образования получают субсидии на строительство линий уличного освещения.

«Создаём безопасные и комфортные условия для жизни не только в городах, но и на сельских территориях. В планах на этот год - установить порядка 1333 новых светильников и построить более 44 километров сетей уличного освещения. Как и в прошлом году, работы проведем во всех без исключения округах и районах региона», - рассказал Георгий Филимонов.

Как сообщает пресс-служба губернатора, программа «Светлые улицы Вологодчины 2.0» рассчитана на 4 года. За это время планируют построить порядка 250 км сетей уличного освещения и установить более 11000 светодиодных энергоэффективных светильников.

Также в планах на 2025 год - благоустройство 55 общественных пространств, в том числе в Ферапонтово, Грязовце и Белозерске на грант Минстроя РФ, а также в Вологде и Череповце. Дополнительно намечено благоустройство 100 детских и спортивных площадок, включая 4 научных, и 196 дворов во всех муниципалитетах.



Источник фото: vologda-oblast.ru




На эту тему:
Вологодская молочка: вкуснее, полезнее, натуральнее — новые йогурты и молоко
Новая программа о Георгии Победоносце для школьников Череповца