Очередная подделка? Анджелина Джоли сыграет оперную диву Марию Каллас

Голливуд планирует экранизировать биографию еще одной всемирно известной личности.

У зрителей появилась возможность посмотреть, как гримируют артистку и готовят её к роли голливудской кинодивы

В начале сентября 2022 года на Венецианском кинофестивале была представлена картина о жизни Мэрилин Монро под названием «Блондинка». Многие кинокритики посчитали игру актрисы Аны де Армас, которой достался образ культовой женщины, убедительной. Да и саму де Армас признали чем-то похожей на Монро.

Однако нашлись и те, кто назвал фильм отталкивающим.

Как пишет Дэвид Руни из издания The Hollywood Reporter: «По мере того как «Блондинка» перешагивает далеко за двухчасовую отметку, скатываясь всё глубже и глубже в кошмар, картина становится отвратительным, временами невыносимо отталкивающим ужастиком».

А критик Лесли Фельперин в The Guardian вообще заявляет, что в «Блондинке» слишком много вымысла, слухов и искажений. Но когда Голливуд подобные «мелочи» останавливали в погоне за коммерцией?

И вот теперь идея снять фильм об оперной певице Марии Каллас в главной роли с Джоли рискует превратиться в очередную выдумку. Ведь актриса даже близко не похожа на свою героиню. Более того, сценарий о последних годах жизни Каллас будет писать Стивен Найт. Это его перу принадлежит киноистория «Острые козырьки» — о криминальном Бирмингеме 1920-х гг., и сценарий для драмы «Лок». Конечно, оба фильма — рентабельные проекты. Однако сценарий по биографии великих людей должны всё-таки писать не коммерчески успешные сценаристы, а эксперты.

Но тем не менее Анджелина Джоли уже приняла предложение от Пабло Ларраина, снявшего байопик о принцессе Диане. Предварительное название картины — «Мария». Режиссер планирует соединить кино и оперу, называя оба формата — любимыми, а возможность поработать с Джоли — настоящим подарком. Правда, о дате начала съемок Ларраин умолчал.



Источник: russian.rt.com, runews24.ru

Источник фото: https://www.legion-media.ru




На эту тему: