Мизулина назвала друга Дани Милохина выродком и заявила на него в Генпрокуратуру

Ролик, на котором запечатлен российский солдат, отбивающийся от украинского дрона, быстро разошелся по Сети.

На видеозаписи зафиксирован момент, когда солдата атакует украинский дрон — и на него скидываются одна за другой три гранаты. Две из них мужчина отбрасывает от себя руками, а третья разрывается рядом. Британские и арабские СМИ восхитились мужеством тяжело раненного военного. И сейчас этот ролик за рубежом — новость №1.

Не остались в стороне от события и некоторые российские блогеры. Так, популярный среди подростков тиктокер Некоглай, друг Дани Милохина, смонтировал собственный ролик-пародию. И опубликовал его в Сети.

Свою версию блогер снимал в «Москва-Сити». В кадре он валяется на белом ковре, играя роль солдата. Корчит гримасы, отбрасывая от себя «бомбы». Всё действо сопровождается песней Rasputin.

В ряде интернет-изданий появилась информация, что Некоглай позже убрал ролик. Однако его успели разместить у себя другие популярные каналы, где видео посмотрела и Екатерина Мизулина, глава российской Лиги безопасного Интернета.

Она восприняла увиденное как глумление над подвигом российского солдата. И заявила: «Выродок-тиктокер, вероятно, посчитал, что это смешной контент. Конечно, находясь в теплой квартире в «Сити» и снимая глупые видео с утра до ночи, сложно понять, что переживает человек в окопе. Что переживают матери, сестры, братья, отцы, жены наших военнослужащих».

Екатерина Михайловна уже обратилась в Генпрокуратуру РФ и в Министерство внутренних дел. По ее мнению, поступок Некоглая тянет на статью 280.3 УК, как дискредитирующий ВС РФ.

Сам блогер опроверг удаление ролика, и ответил общественному деятелю в соцсети: «Да, я так трусливо удалил видео, что его можно увидеть в моем профиле прямо сейчас».

Пока конфликт ничем не завершился.

Что касается российского военного, запечатленного украинским дроном еще в марте 2022 г., то он сейчас жив и здоров, как сообщил другой военнослужащий с позывным «Туман».



Источник: www.starhit.ru, aif.ru

Источник фото: https://www.legion-media.ru




На эту тему: