Константин Хабенский стал жертвой ремонтных мошенников

Неприятный инцидент с актёром произошёл несколько лет назад. В то время Хабенский вместе с женой Ольгой Литвиновой задумались о ремонте в своей квартире, площадь которой составляет 150 квадратных метров.

Супруги обратились в компанию, в которой стоимость предстоящих ремонтных работ оценили в 6,5 миллиона рублей. Дав своё согласие на условие работников, Хабенский внёс денежные средства, а несколько месяцев спустя его жена Ольга Литвинова поставила свою подпись в акте приёмки объекта. Но через совсем непродолжительное время наружу стала выплывать все недостатки и низкое качество проделанных ремонтных работ.

Это породило в Константине Хабенском желание о возврате вложенных в ремонт денег. Для установления факта мошенничества со стороны исполнителей, Хабенский провёл экспертизу, а также обратился за помощью полиции. Но, как выяснилось, руководитель ремонтной организации из неё уже уволился, что освобождает его от ответственности за проделанную работу. Но Константин Хабенский от своей цели не отступил. Это привело к началу многолетней тяжбы. В планах Хабенского было привлечение исполнителя ремонтных работ к ответственности.

В настоящее время план Константина Хабенского практически реализован. Бывший руководитель организации признан банкротом, ведётся процедура реструктуризации его задолженностей. Константин Хабенский, намереваясь получить 5 900 000 рублей, просит о включении себя в список кредиторов.

Источник: Экспресс газета

Источник фото: Legion-media




На эту тему: