«Это вульгарно, это гадость»: наследники Юрия Яковлева не приняли «СамоИронию судьбы!»

В новогоднем фильме участвуют блогеры и стендаперы
Подпишитесь и читайте нас в:

Над проектом ТНТ еще идет работа, но он уже вызвал всплеск негодования. Авторы покусились на святое - всеми любимую советскую киноленту. А в главных ролях оказались артисты с сомнительной репутацией.

Новогоднее шоу назвали «СамоИрония судьбы». Если судить по студийным кадрам, из оригинального фильма скопировали антураж, декорации и костюмы главных персонажей. Из сюжета сделали винегрет, добавив пародии на другие ленты советской эпохи, например, на комедию Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию», а кроме того на модные современные фильмы, вроде «Игры в кальмара». Все это обильно сдобрили хитами звезд с мировым именем. Но пугает даже не сюжет, а артисты. Интеллигентного Ипполита играет гламурный Киркоров, Лукашина - Батрутдинов, скромную домашнюю Галю сыграет Бузова... Участник данного проекта Рома Жуков заявил, что пока не ясно, что из этого выйдет, но он возлагает надежды на самый юмористический телеканал.

Яна Поплавская была до глубины души возмущена задумкой:

Россияне сядут за новогодний стол с Бузовой в роли Гали, Киркоровым в роли Ипполита и Батрутдиновым в роли Лукашина. Разве это актеры? Зачем снимать эту пародию? Зачем вообще переснимать идеально снятый фильм?

Ипполита, кстати, в свое время играл потрясающе харизматичный актер Юрий Яковлев. К сожалению, его мнение не узнать, но журналистам удалось поговорить с его детьми. Они, мягко говоря, в шоке.

 

Народная артистка Алена Яковлева:

«Ирония судьбы» — это такая легендарная история, что вот так ее мусолить и полоскать совершенно ни к чему. Все эти бесконечные ремейки, переделки… А тут еще и пародия! Мне не очень понятно зачем? Этот фильм является светлым атрибутом праздника. В каждой семье Новый год в какой-то степени ассоциируется с «Иронией судьбы». А тут как насмешка… Тем более я видела фотографии исполнителей главных ролей. Видела «прекрасную» Бузову. У меня слов нет. Тут даже без комментариев. Мне кажется, что все это просто некорректно. Вот и все.

Режиссер, художественный руководитель Московского драматического театра им.Гоголя Антон Яковлев:

Это жуть! Как можно эту совершенно замечательную историю взять и опошлить? Это все вульгарно, это гадость. Понятно, что фильм культовый, популярный до сих пор. Смотреть его в Новый год – народная традиция, часть нашей памяти. Зачем лезть в это своими… руками? И ладно бы это делали профессиональные артисты в качественном виде. Но когда это делают не профессионалы, а какие-то певцы и блогеры — это за гранью, на мой взгляд.

Источник: xn----7sbifcamovvfggw9d.xn--p1ai

Источники фото: АиФ Краснодар, пресс-служба ТНТ




На эту тему: