На свободу с чистой совестью: освободившегося Бориса Беккера депортируют в Германию

Попытка спрятать часть имущества от кредиторов стоила легендарному теннисисту нескольких лет свободы
Подпишитесь и читайте нас в:

За годы спортивной карьеры Борис Беккер смог не только одержать победу во многих крупных теннисных турнирах, но и изменить отношение к этому виду спорта в своей родной стране – Германии. Первый турнир «Большого шлема» покорился ему в 17 лет, а в 1991 году Беккер уже был первой ракеткой мира. Победы и выступления на теннисных кортах принесли спортсмену более 10 миллионов долларов. Но попытка приобрести элитную недвижимость практически сломала его.

Все дело в том, что ради приобретения недвижимого имущества на Майорке Борису Беккеру пришлось влезть в кредиты. И вовремя сумму в размере 3,3 миллиона евро он выплатить не смог. Дальше последовала весьма непростая процедура банкротства, во время которой теннисист попытался скрыть часть своих финансов и недвижимости у бывших жен. Но государственная система раскрыла обман и не пожалела именитого спортсмена.

 

Как сообщает «Спорт-Экспресс», два с половиной года Борис Беккер провел в лондонской тюрьме в Уандсворте, откуда недавно вышел на свободу. Теперь его ждет депортация с британской территории на Родину – в Германию. К слову сказать, без работы Беккер не останется. По крайней мере, еще до начала тюремного срока спортсмена, вице-президент Федерации тенниса Германии Дирж Хордорфф уверял, что без проблем снова примет Беккера в ряды организации.

Вот только средства к существованию теннисисту придется искать в другом месте – работа в Федерации по закону предоставляется отбывшим тюремное наказание в качестве поддержки и не оплачивается. Будет ли Борис Беккер руководить отделом мужского тенниса или возьмется за иную работу, станет понятно, когда теннисист, входящий в Международный зал теннисной славы, приедет в Германию.

Источник: sportmail.ru

Источники фото: Legion-media, nypost.com




На эту тему: