Месси в ударе: Аргентина стала чемпионом мира в футболе

Кадр из видео.
Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре завершен
Подпишитесь и читайте нас в:

По словам президента Международной федерации футбола Джанни Инфантино, это был лучший чемпионат мира в истории. По официальным данным турнир в Катаре посетило 3,27 миллиона зрителей, что превышает аналогичные показатели мундиаля, когда он проходил в России (3,03 миллиона зрителей).

В финальном сражении чемпионата встретились две яркие команды, которые на протяжении всего турнира показывали действительно классную игру. Сборная Аргентины против сборной Франции. Но как отметили эксперты, этот матч можно было назвать противостоянием Лионеля Месси и Килиана Мбаппе. Именно Месси удалось открыть счет встречи, 11-метровый пенальти был им мастерски реализован, мяч поразил ворота французов на 23-й минуте игры, а уже на 36-й минуте Анхель Ди Мария забил второй гол в ворота сборной Франции.

Удача улыбнулась французским футболистам лишь на 80-й минуте матча. И снова вопрос был решен с помощью пенальти, но уже в ворота сборной Аргентины. Килиан Мбаппе забил гол, а уже через минуту вновь успешно поразил ворота аргентинцев, сравняв счет игры. Победителя пришлось определять с помощью овертаймов, но соперники, казалось, не собирались давать друг другу шансов. Лишь на 109-й минуте вновь Лионель Месси забил третий гол, а через девять минут Мбаппе снова привел к ничьей.

Кадр из видео 

И только в серии пенальти удача полностью улыбнулась сборной Аргентине. В результате, решающий гол Гонсало Монтьеля сделал аргентинцев новыми чемпионами мира. Для Аргентины это уже третья победа в ЧМ по футболу, до этого они становились лидерами в 1978 и 1986 годах.

Стоит отметить, что после окончания чемпионата, перед тем как победители получили Кубок мира, эмир Катара Тамим ибн Хамад Аль Тани наградил Лионеля Месси арабской одеждой. Бишт представляет собой накидку, которую по традиции носят на плечах. Кроме того, футболист получил награду как лучший игрок ЧМ 2022 по футболу в Катаре.

Между тем, далеко не все рады победе Аргентины. Так популярный американский рэпер Дрейк сделал ставку на победу сборной Аргентины и проиграл. Все дело в том, что по расчетам рэпера, футболисты должны были одержать победу в основное время, чего не случилось. В результате Дрейк потерял один миллион долларов.

Источник: Чемпионат, 66.ru

Источники фото: Скриншот видео, matchtv.ru




На эту тему: