Николай Басков восхитил поклонников неожиданным решением, связанным с мобилизацией

Певец был одним из первых деятелей отечественного шоу-бизнеса, кто поддержал СВО. С начала специальной военной операции он четко и твердо обозначил свою позицию.

А теперь Николай Басков привел в восторг своих фанатов решением, о котором сообщил на вручении губернаторской премии «Мы рядом. Доброе дело». Открытое мероприятие прошло в подмосковном Красногорске. Учредил премию руководитель Московской области Андрей Воробьев. И она вручается с 2013 года. Ее участников отбирают из жителей Подмосковья, достигших совершеннолетия.

Премию 2022 года посвятили специальной военной операции. Поэтому ее победителями стали исключительно военнослужащие, активисты, военкоры и волонтеры. Было подано почти 2 000 заявок со всего региона. Прием кандидатов и отбор победителей велся с 22 по 28 ноября. В итоге лауреатами стали 120 человек, за которых проголосовало компетентное жюри. В его состав вошли известные персоны, в частности хирург с мировым именем Лео Бокерия, музыкант Игорь Бутман и певец Николай Басков.

Артист прямо в ходе мероприятия объявил, что решил передать 1 миллион рублей некоммерческой организации «Волонтеры Подмосковья» в качестве помощи родственникам тех, кто сейчас участвует в СВО. Николай Басков напомнил всем, что сам родом из офицерской семьи, и почти всё его детство прошло в военном гарнизоне. Также певец высказался о необходимости взаимопомощи не только ради друг друга, но и для страны: «Мы боремся за новое будущее. Мы давно забыли такие слова, как любовь, взаимопомощь и поддержка. Мы не будем прежними. Мы должны стать лучше».

Ранее Басков уже писал в своем микроблоге о русофобии и потребности сплотиться. Кроме того, сам Народный артист России не раз посещал госпитали — и раненных в ходе СВО военных.

Источник: www.kp.ru, ria.ru

Источник фото: https://www.legion-media.ru




На эту тему: