Алла Довлатова раскрыла секрет, как похудела за 3 недели на 7 кг

Телеведущая заметно постройнела. Хотя не так давно жаловалась, что набрала лишних 4 кило. Однако очень быстро скинула их. И поделилась своим секретом со всеми.

За 3 недели Алла Довлатова убрала целых 7 килограммов. Помогла ей в этом нелегком деле безуглеводная диета. Причем телезвезда почти ни в чем себя не ограничивала. Иными словами, на жесткой диете она точно не сидела.

Диету ей рекомендовал диетолог — и подобрал рацион. Суть нового режима питания звезды заключается в том, что она временно отказалась от углеводов. При этом яйца, козий сыр, сало и сёмгу потреблять можно. Особенно понравилось Алле сало. «Вообще реально заходит» — так отозвалась теледива об этом продукте.

Следующий этап диеты — постепенное возвращение продуктов, в которых есть углеводы. Как пояснила телеведущая: «Но это всё равно только фрукты и овощи, т.е. никаких макарон».

Правда, сама Алла тут же предупредила: новый вариант питания приносит хорошие результаты, но здоровью он может навредить, если делать всё без участия диетолога.

Подтвердила рискованность такой диеты без присмотра и врач-диетолог Нурия Дианова в своей беседе с порталом «5 Канал». Эксперт считает, что отказ от углеводов подходит не всем. Особенно тем, у кого проблемы с пищевым поведением и избыток веса. Таким людям стоит сначала научиться правильному питанию. Более того, нельзя совсем отказываться от углеводов — без них не усваивается белок. А дефицит белка — это ухудшение памяти, снижение работоспособности, и прочие проблемы.

Поэтому Нурия Дианова считает: лучше отказаться от простых углеводов, вроде конфет и мучного, но сохранить в рационе качественные и сложные аналоги. Также для поддержания нормального веса не следует мучить себя диетами, нужно только знать меру во всем. Например, если сильно тянет на сладкое, достаточно исключить из рациона продукты с добавлением сахара и кушать только полезные сладости.

Итальянская актриса даже в таком не юном возрасте считается до сих пор одной из самых красивых женщин в мире.

Кроме того, Дианова настоятельно рекомендует обратиться к специалисту, прежде чем сесть на безуглеводную диету. В противном случае самостоятельное изменение питания приведет к серьезным проблемам со здоровьем, в частности, к камням в почках. И тогда уже придется всю жизнь питаться с ограничениями.

Источник: www.5-tv.ru, www.5-tv.ru

Источник фото: https://www.legion-media.ru




На эту тему: