Актер Алексей Панин хочет обратно в Россию

Он перебрался за границу в 2020-м году. Выбрал испанскую Торревьеху — небольшой курортный город. Там приобрел жилье — квартиру стоимостью 70 тыс.евро. Жил безбедно. Не шиковал, но на главное денег хватало. Однако его финансовое положение резко изменилось.
Подпишитесь и читайте нас в:

Перемены пришли после 24 февраля 2022 года. До начала СВО Панин прямо из Испании ездил в РФ на заработки — на киносъемки и для участия в телепроектах. Доход позволил артисту вывезти и дочь Анну за рубеж.

Однако спецоперация «спутала» все планы звезды «Жмурок» — резкие высказывания Панина о России привели к потере всех контрактов. Как итог — почти полное отсутствие средств к существованию. Пока артист в Испании кое-как держится на плаву — и с переменным успехом занимается преподаванием актерского мастерства. Как актер сам Панин в Европе не востребован, поскольку языка не знает. Помочь ему старается и Анна — девушка подрабатывает в местных кафе официанткой.

Но денег всё равно в умалении. Поэтому 45-летний «диссидент» часто задумывается, где ему брать средства к существованию. И честно признается: в Испании получает в разы меньше, чем в России. Пробовал в 2022-м отправиться в Голливуд. Даже визу ему дали. Однако виза — туристическая. С ней на работу в США не берут. Хотя Панин был готов на любые роли, в том числе на «плохих русских». Но и с такими запросами остался не у дел.

Поэтому мечтает вернуться в РФ, но исключительно ради заработка. О чем российский экс-шоумен признался в интернет-шоу «И грянул Грэм»: «Хочу приезжать в страну работать, но жить там не хочу! Мне больше нравится море, Европа. Мне и Россия нравится, но не для постоянного жилья. Поэтому остаюсь здесь».

Как сообщил Панин, его устраивает Европа своим климатом и комфортом. Но одновременно он мечтает беспрепятственно приезжать в Россию, не забыв вслух «лягнуть» бывшую Родину: «Я не хочу жить в грязи. В Торревьехе, например, тоже грязно, бычки бросают на пол, но здесь убираются, а в России не убираются».

Заработок Алексею очень нужен: хочет сотворить из дочки европейскую актрису. 15-летняя Анна и сама мечтает о такой карьере. Но для обучения в Валенсии требуется капитал, а его — нет. Даже свою московскую жилплощадь, доставшуюся блудному сыну после смерти матери, Панин не может продать. Актив не интересен покупателям. Поэтому актер очень надеется поправить свое финансовое положение возвращением в Россию.

Источник: www.kp.ru

Источник фото: http://www.globallookpress.com




На эту тему: