Ксения Собчак решила оправдаться за слова о смерти Никиты Михалкова. Но получилось еще хуже

На днях всю страну всколыхнуло сообщение о госпитализации легендарного режиссера и актера Никиты Михалкова. По одной из версий, Никита Сергеевич борется с двусторонней пневмонией. Но диагноз этот, как впрочем и любой другой, официально не подтвержден. О состоянии здоровья именитого пациента не знают даже его близкие.

И вот на фоне таких переживаний решила напомнить о себе Ксения Собчак. Не меняя своей провокационной манеры рассуждения, она пофантазировала на тему: что будет...когда режиссер умрет. В соцсети звездная блондинка сообщила, что «уход» Михалкова для киноиндустрии будет аналогичен смерти Сталина. Ведь всё в этой области выстроено под Никиту Сергеевича и его близких. При этом Собчак заявила: «Любимова, Бурляев и масса других важных фигур без Михалкова – совсем другое дело. Кто может занять это место? Правильно – никто».

Рассуждать подобным образом, когда человек жив и борется с недугом, минимум неэтично. Правда, делая свое обращение, ведущая неуклюже предупредила: мол, желаю режиссеру здоровья. Однако, как она и ожидала, запуская в Сеть эту провокацию, разразился скандал. Причем негодование высказали не только простые пользователи, но и блогеры и профессиональные журналисты.

В адрес дочери первого мэра Санкт-Петербурга понеслось много жестких комментариев: «Язык как помело, а мозгов — как у инфузории-туфельки».

Но Собчак молчать не стала, заявив на своей страничке: «Пишешь прямо: желаю только здоровья, желаю только долголетия, надеюсь, позже случится его уход. Но нет: Собчак желает смерти Никите Михалкову». И посетовала, что находится в «королевстве кривых зеркал». Ну и тут Ксения Анатольевна осталась себе верна, снова сделав в «оправдательной» речи упор на провокационном слове «уход».

Кроме того, ведущая сама накинулась на критиков с обвинениями. Причем кого-то обвинила в продажности, кого-то — в подлости, плохом образовании и даже в глупости. Однако за рассуждения о смерти Михалкова звездная блондинка так и не извинилась.

Источник: www.kp.ru

Источник фото: http://www.globallookpress.com




На эту тему: