На лице отек и один глаз не открывается. Что случилось с Анной Семенович (фото)

Певица серьезно пострадала. О чем и сообщила в соцсети поклонникам. У 42-летней Анны Семенович сильно отекло лицо и беда с глазами.
Подпишитесь и читайте нас в:

По словам артистки, она должна была выступать на свадьбе, но не может даже глаза открыть. И опубликовала в своем микроблоге ролик, в котором показала что с ней случилось.

 

Причиной таких перемен во внешности стал обычный поход к косметологу. Анна хотела выглядеть красиво на мероприятии, однако эффект оказался обратный. И всё из-за искусственных ресниц — певица пострадала от популярной у россиянок процедуры. Наращивание вызвало сильнейшую аллергическую реакцию.

Стоит заметить, что аллергия на искусственные реснички — не редкость. Страдают от нее во всем мире примерно 30-40% женщин, решивших приукрасить себя таким образом. Всё дело в специальном клее, который используется для наращивания. А аллергию вызывает один из его компонентов, провоцируя отек. Поэтому шанса избежать реакции, сменив клей, нет.

Что касается Анны, она уже сталкивалась с подобной проблемой. Еще в марте прошлого года артистка призналась: у нее аллергия на наращивание. И рассказала поклонникам, что уже через неделю после процедуры неизбежно снимает искусственные реснички.

Но это певицу не остановило. Теперь Анне придется пропустить важное мероприятие, и обратиться к врачам, поскольку экс-солистке «Блестящих» потребуются антигистаминные препараты.

Что касается риска ослепнуть, то, по заявлению косметолога Татьяны Егоровой в беседе с «Пятым каналом», опасности ситуация Анны не представляет. Эксперт подтвердила: певицу ждет сухость слизистых, покраснение, раздражение. И уточнила: отек — норма при наращивании, и он быстро проходит. Исключение — аллергия на процедуру. В этом случае отечность сохранится долго.

Певица заявила о том, что готова простить своему возлюбленному

Причем отек после «вживления» искусственных ресничек случается даже у тех, кто не реагирует на клей. Причина — при контакте с составом происходит неизбежное раздражение кожи и слизистой. Поэтому во избежание негативных последствий следует делать между процедурами перерыв, например, в 6 месяцев. А в это время необходим специальный уход за родными ресничками.

Источник: www.kp.ru, www.5-tv.ru

Источник фото: скриншот с видео/микроблог Анны Семенович http://www.globallookpress.com




На эту тему: