Голубые глаза и обаятельная улыбка: как выглядит артистка, голосом которой говорит яндексовская Алиса

Актриса, с которой есть о чем поговорить

Кто не знает таинственного голоса голосового помощника Яндекса - Алисы? Многие считают, что этот голос является не более, чем имитацией человеческой речи, но это не так.

Чтобы голос имел нотки эмоциональности и красоты, была подобрана самая лучшая актриса дубляжа, которая озвучивала героинь Йоханссон, Терон, Лоуренс, Портман, а также Диас. Зовут артистку Татьяна Шитова.

Правильное питание — путь к быстрому выздоровлению

Татьяна появилась на свет в столице в августе 75-го. она закончила Высшее театральное училище имени Щепкина. После него, она работала в театре имени Горького. На данный момент, у Татьяны нет постоянной работы в театрах. Периодически ее приглашают в антрепризы.

Над речью Алисы Шитова работала не меньше года. На тот момент, она даже понятия не имела что озвучивает, в противном случае больше бы старалась. Тем не менее, неподражаемый голос Алисы поражает чувственностью и живостью.

 

Татьяна произносила тысячи фраз. порой, она возмущалась совершенно нелогичным текстам. Все дело в том, что тексты были созданы алгоритмом.

Артистка даже сравнила себя с идеальной Алисой, и сравнение было не в свою пользу. Она решила, что ей многому еще стоит поучиться у этой героини.




На эту тему: