Сериал про Лару Крофт будут снимать без Анджелины Джоли

Актрису сняли с роли уже давно — и это не пришлось по вкусу поклонникам фильма. Ведь вся ленты выстраивалась на персональной харизме Анджелины Джоли. Вот и сейчас создатели сериала сильно рискуют.

Первый фильм про Лару Крофт вышел на экраны в 2001-м. Главная роль тогда досталась 26-летней Анджелине Джоли. Вторая серия появилась в 2003-м. И оба фильма критики признали лучшей в истории кино экранизацией компьютерной игры.

Но третья часть истории про Лару Крофт не принесла большого успеха. И не пришлась по душе ни поклонникам игры, ни фанатам Джоли. Причина — главную героиню сыграла другая актриса. На роль звезды фильма выбрали Алисию Викандер, которой на момент выхода части в 2018-м «стукнуло» 30 лет. Продюсеры не хотели, чтобы Лара старела. Однако поклонникам замена не понравилась: нет харизмы и внешности Джоли.

Фолловеры Энджи отметили, что «Расхитительница гробниц» в исполнении Алисии более похожа на девочку из соседнего двора. Да и шея у нее длинная, и бюст маленький, и вообще. На эту тему в Сети даже возникло множество мемов.

И вот теперь создатели сериала рискуют «наступить» на те же грабли. Их детище снова будут сравнивать с успешным киновоплощением Джоли.

Сама идея съемок сериала возникла у компании Amazon, которая трудится над собственной «вселенной» в духе Marvel, куда войдут и игры Tomb Rider. Причем в планах у бизнес-гигианты и полнометражный фильм, причем не один.

Появится новая Лара на сервисе Amazon Prime Video. А сюжет про нее напишет актриса Фиби Уоллер-Бридж. Кстати, сама она уже снимается в 5-й части кинофраншизы про Индиану Джонса — и играет его крестницу.

В кинофраншизе про авантюрного археолога на сегодня числится 4 фильма. Последний вышел в прокат в 2008 году. И киностудия решилась на продолжение.

Что касается Лары Крофт, то актриса пока для нее не найдена. Однако журналисты ряда изданий отмечают интерес Фиби-сценаристки к этой роли и вообще к съемкам сериала, желая принять в них участие. Но пока это только мнение отдельных корреспондентов — детали проекта не разглашаются.

Источник: www.buro247.ru, www.gazeta.ru, inc-news.ru, dzen.ru, gamebomb.ru

Источник фото: http://www.globallookpress.com




На эту тему: