Содержала весь Советский Союз. Концерт Лаймы Вайкуле в Израиле провалился

Еще не так давно латвийская эстрадная певица утверждала, что кормила весь СССР. А тут вдруг не смогла собрать даже небольшой зал.

В начале декабря 2022, давая интервью телеканалу «Дождь», признанному в РФ иноагентом, певица заявила, что она и Алла Пугачева содержали Советский Союз: «Мы столько денег заработали для СССР, что стыдно говорить».

И вот досадный провал — на заключительный концерт Лаймы в Ашдоде с населением чуть более 225 тысяч человек пришло меньше 1000. Едва «наскребли» желающих на крохотный зал, где всего-то мест около 900. Да и то не смогли продать все запланированные билеты, хотя прогревать зрителя начали еще несколько месяцев назад.

Просто Земля Обетованная уже «переела» зрелищ от российских звезд, которые причислили себя к «политэмигрантам». В Израиле никогда не было еще такого культурного сборища. И экс-советской звезде пришлось оправдываться — и объяснять одному из местных каналов для русскоязычного населения, почему она так долго не приезжала в Израиль, а сейчас вдруг решила.

Но зря решила — с трудом заполняются даже маленькие залы. У Вайкуле В Ашдоде состоялся третий и заключительный концерт. Но и первое выступление в Тель-Авиве, которое демонстративно посетила Примадонна с супругом, прошло не в огромном зале.

Более того, стоимость билетов, которая колебалась в рублях от 5 000 до 8 000, не сможет прокормить Вайкуле. Ей придется оплатить услуги украинских танцоров, музыкантов, аренду залов и местные налоги. Это вам, Лайма Станиславовна, не в России: гонорары придется по-честному засветить.

Наверняка, 68-летняя певица с тоской вспоминает, как бойкотировала в 2018-м юбилейный вечер Ильи Резника, написавшего для нее столько хитов. Это ведь из-за его песен она всегда была желанным гостем на российских корпоративах и сценах. Тогда в кулуарах говорили, что Лайма запросила баснословный гонорар, какой не смог потянуть поэт. Поэтому она не поехала на его концерт. А другие звезды выступили бесплатно.

Примадонна уехала в Израиль, и про возвращение домой только мечтает. Хотя светская тусовка вовсю заявляет: «Она вернется, но не сейчас». А пока Примадонне приходится печалиться еще и о пенсии, которая из России ей больше не поступает.

Теперь Вайкуле даже часть того гонорара только снится — российская сцена для нее закрыта, а в других странах она не востребована.



Источник: www.5-tv.ru, news.rambler.ru

Источник фото: http://www.globallookpress.com




На эту тему: