«Пела в рижском кабаре». Юрий Лоза прокомментировал провал Лаймы Вайкуле в Израиле

Прошло всего несколько дней после концертов прибалтийской артистки в Земле Обетованной. Финансового удовольствия это мероприятие певице не доставило. А в РФ уже появились первые комментарии по поводу «звездопада».

За несколько месяцев до своего мини-тура по Израилю Лайма Вайкуле самоуверенно заявила: кормила весь СССР. А в еврейском государстве, устроив всего 3 концерта, едва оправдала свое выступление — аншлага на Вайкуле не было. Она пела в залах, которые не дотягивают даже до регионального уровня ДК в России. Так, в Ашдоде, где прошел последний концерт, билетов сумели распространить на помещение вместимостью меньше 900 персон. Да еще 40 билетов остались в кассе.

Кстати, пела 68-летняя исполнительница хита «Вернисаж» на русском языке. А как по-другому? Ведь все лучшие песни написаны на русском — и только из-за них еще певицу куда-то приглашают. И по одной лишь этой причине артисты, подобные Вайкуле, начнут возвращаться на русскую сцену. Об этом заявил Юрий Лоза, беседуя с журналистами inforeactor.ru.

По словам музыканта, беглецы потянутся обратно, поскольку за границей они не востребованы. Это в прежние времена в СССР к артистам из союзных республик проявляли уважение. Сейчас всё иначе. «В Израиле такого эффекта, как в Советском Союзе и России, не наблюдается» — констатировал Юрий Эдуардович — «Там правильно относятся к исполнителям: кто как поет или танцует». А в РФ к советским звездам относились по инерции — и любили за прежние заслуги.

Поэтому никакой перспективы у Вайкуле и у прочих в Израиле и в целом за рубежом нет. Так считает известный музыкант. И напомнил Вайкуле, кем она была до приезда в Россию: «Пела в рижском кабаре в молодости».

Еще не так давно латвийская эстрадная певица утверждала, что кормила весь СССР. А тут вдруг не смогла собрать даже небольшой зал.

По мнению автора «Плота», все уехавшие будут стараться любым образом вернуться на российскую сцену, и Лайма Вайкуле в том числе: «Здесь (в России) популярность, соответственно, здесь она может зарабатывать».

Источник: news.rambler.ru

Источник фото: http://www.globallookpress.com




На эту тему: