Даже продала квартиру. Доходы певицы Анны Нетребко после отказа от России резко упали

51-летняя оперная дива ради сытой жизни за кордоном решилась на антироссийские высказывания. Однако как бы низко она не кланялась иностранной публике, это не помогло певице сохранить положение в театральном мире.

Не спасла артистку и международная слава. Она сделала то, что от нее потребовали — антироссийские заявления. Когда же посыпались гневные замечания бывших соотечественников, 51-летняя Нетребко высокомерно отвечала: «Я забочусь о своей семье, я не могу угодить всем», и всё в таком духе. Она без стеснения заявила, что готова усидеть не на двух стульях, а даже на трех, если потребуется. И напомнила, что в России не проживает уже 20 лет, добавив: «Большую, лучшую часть своей жизни я прожила не на Кубани».

Юсиф Эйвазов и Анна Нетребко, Москва, март 2018-го
Юсиф Эйвазов и Анна Нетребко, Москва, март 2018-го 

Однако всё зря! Поклоны Нетребко не убедили — и договор с ней разорвал Метрополитен-опера. В Нью-Йорке объяснили, что от певицы ждут более веских доказательств разрыва с Родиной. Иными словами, придется долго доказывать, что она — не русская, и никаких связей с Россией не имеет.

Видимо, подмостки Метрополитен-опера приносили львиную долю дохода певице, поскольку ей пришлось продать элитную квартиру на Манхэттене, взятую в ипотеку на 30 лет. Следом свои соглашения с артисткой разорвали ряд крупных театров уже Европы. Как посетовала Анна: «Баварская опера расторгла со мной июльский контракт из-за того, что я выставила фотографию с Гергиевым».

Но Анна Нетребко — знаменитость с мировым именем. Нашлись площадки, где приютили оперную диву. Так, в скором времени она споет вместе с супругом в Гонконге. Билеты на мероприятие продаются от 250$ до 1800$. Ждут звездный дуэт в Милане, в Висбадене, Токио, в Вероне. За полноценный концерт Нетребко получает до 2 млн.400 тыс. в рублевом эквиваленте. А вот вознаграждение мужа меньше.

Но такие деньги Анна получит лишь в одном случае: если концерт состоится. А сейчас очень часто стали отменяться ее выступления. Например, 5-го марта ее ждали на Тайване. Как оповестил сайт Национального симфонического оркестра острова: мероприятия не будет. Формулировка отмены очень необычная: из-за «повышенной озабоченности со стороны общественного мнения».

Дмитрий Назаров совместно с супружницей тоже подался в Землю Обетованную. Он с шумом оставил экс-Родину. Причина та же, что и у прочих. Однако Израиль — не Россия, а Тель-Авив — не Москва. Много не заработаешь.

Так что гонорары потеряны. И, судя по форме отказа, надолго. А в России за подобные коммерческие выступления Нетребко с крупными партиями получала от 200 тыс. до 300 тысяч евро за каждый концерт! Сейчас в Европе ее гонорары за подобные выходы составляют 20-30000 евро. И то при условии, что само мероприятие состоится.

Источник: www.kp.ru

Источник фото: http://www.globallookpress.com




На эту тему: