Александр Васильев: «Модный приговор» скоро вернется на ТВ. Но у Первого канала иные планы

После начала СВО в 2022-м многие развлекательные телепередачи и шоу поставили на паузу. Такая участь коснулась и «Модного приговора», чье место в сетке вещания заняли политическими программами. И вот новость: Александр Васильев возвращается в эфир.

«Модный приговор» выходит на Первом канале с июня 2007-го. Последняя трансляция шоу состоялась 3 марта 2022-го. Его ведущими в разное время были Вячеслав Зайцев, Валентин Юдашкин и другие известные личности. А Александр Васильев возглавил fashion-передачу в 2009-м, изредка уступая кресло судьи иным шоуменам. Например, судить моду брался даже Дмитрий Харатьян и фигурист Алексей Ягудин.

Кадр из шоу "Модный приговор", выпуск от 2017г.
Кадр из шоу «Модный приговор», выпуск от 2017г. 

И вот 7 марта Александр Васильев в беседе с порталом «ФАН» заявил: новые выпуски «Модного приговора» уже скоро начнут снимать. Правда, есть ряд условий, которые необходимо обговорить с руководством Первого канала перед возвращением шоу. И одно из них — возобновление контрактов ведущих.

Срок действия договоров между ТВ-каналом и Александром Васильевым, Эвелиной Хромченко истек еще в декабре 2022-го. Их нужно будет возобновить, в том числе обговорить гонорары. Как пояснил fashion-судья Александр Александрович, беседуя с журналистами «ФАН»: «Те деньги, которые нам платили ранее, уже не соответствуют новым жизненным стандартам. Новые финансовые предложения еще не поступали нам и не оформлены».

Кадр из шоу "Модный приговор", выпуск от 2017г.
Кадр из шоу «Модный приговор», выпуск от 2017г. 

Своими советами поделилась аналитик трендов и стилист Евгения Гудошина. Беседуя с журналистами «Мосленты», она назвала главную хитрость, которая не позволит потратить на наряды много средств.

Однако, по данным ТАСС, пока Васильеву контракт на 2023-й не предлагали; более того — у канала нет таких планов. Хотя сам гуру моды не отказывается от надежды снова возглавить шоу: «Я готов оставаться ведущим программы, как только мы обо всем договоримся». И подчеркнул: у шоу многомиллионная аудитория, и он будет рад вернуться в телеэфир. Надеется, что это случится в скором времени.



Источник: riafan.ru, tass.ru, ria.ru

Источники фото: скриншоты с кадров/"Модный приговор", выпуск от 2017 г. http://www.globallookpress.com




На эту тему: