«Я ехала из Череповца». Фигуристка Медведева рассказала о платье, которое для нее создала нейросеть

Увидеть его смогут все, кто станет зрителем на ледовом шоу «Русский вызов». Состоится мероприятие 18 марта. И костюм для Медведевой, созданный ИИ, — один из сюрпризов предстоящего сражения сильнейших.

О своем наряде Евгения Медведева поведала Первому каналу. В эфире спортсменка призналась: рисунок турнирного платья «придумала» нейросеть, а уж воплотили вещь человеческие руки.

По словам российской фигуристки, если нет красивого наряда, то и номера нет. Поэтому для нее было важно выглядеть на льду эффектно. Однако, пока не помогла нейросеть, решить проблему своими силами и усилиями чужой, но человеческой фантазии девушка не смогла. Как она сообщила Первому каналу, идея пришла прямо в дороге: «Я ехала из Череповца на автобусе в другой город — очень долго, длительно и мучительно. И думала над костюмом. Ничего мне не приходило в голову».

Тогда Евгения воспользовалась приложением — вписала туда все слова, какие могли охарактеризовать будущий образ. И нейросеть, опираясь на описание, сформировала изображение. Но что именно нарисовал ИИ, пока остается в тайне.

Ледовое шоу Team Tutberidze "Чемпионы на льду", 2021 год
Ледовое шоу Team Tutberidze «Чемпионы на льду», 2021 год  

Увидеть наряд от искусственного интеллекта станет возможно только на турнире «Русский вызов». Мероприятие проводится под эгидой российской Федерации фигурного катания на коньках. В соревновании примут участие 8 одиночных фигуристок, в том числе Камила Валиева и Евгения Медведева, 8 фигуристов-мужчин и 8 сильнейших дуэтов. Кстати, на турнир заявлен и Алексей Ягудин — в качестве участника.

От каждого участника потребуется оригинальный показательный номер продолжительностью 2,5-3 минуты. Причем номер должен быть новым, созданным конкретно для «Русского вызова». А значит, Камила Валиева не сможет снова продемонстрировать ледовый танец «Уэнсдей».

Образы, созданные нейросетью, не пришлись по душе жителям Вологды. Им не понравилось то, как ИИ изобразил их город. А вот череповчане оказались приятно удивлены.

Призовой фонд соревнования составляет 10 млн.рублей, из которых победителю достанется награда в размере 5 млн.рублей. Свои денежные премии получат также и те, кто займет второе и третье места.

Источник: sport24.ru

Источник фото: http://www.globallookpress.com




На эту тему: