Хуже, чем у Лаймы Вайкуле. Концерт Валерия Меладзе в Израиле провалился

Певцу приходится теперь только мечтать о российских залах. Особенно после скандала, который произошел в начале 2023-го в Дубае. Тогда музыкант поддержал украинских националистов фашистским лозунгом. И теперь пожинает плоды этого поступка.

На днях прошел первый из концертов Меладзе, которые запланированы на Земле Обетованной. Однако аншлага не случилось. Хотя арендованный зал в театре Синема-Сити, построенном в городе Беэр-Шева, вмещает в себя чуть более 800 мест. И вот за несколько часов до начала мероприятия выясняется: 140 кресел будут пустовать. Билеты были просто не выкуплены.

В этом смысле Валерий Меладзе пошел на «рекорд»: на февральский концерт Вайкуле в кассе осталось всего 40 невостребованных билетов. Не помогли исполнителю хита «Сэра» и предложенные солидные скидки. Изначально билеты стоили 245-395 шекелей, или 5150-8300 рублей. Продавать оставшиеся принялись аж за 175 шекелей, т.е. по 3700 рублей. Такая щедрость не спасла положение — зал остался частично пустым.

 

Стоит заметить, что Беэр-Шева — город небольшой. Жителей всего 220 тысяч, из коих 25% — выходцы из стран СНГ. И у многих из них отцы и деды воевали против фашистов во Второй мировой войне. А потому лозунг, который прошептал Меладзе в Дубае, мог стать одной из причин нежелания идти на концерт певца. Лозунг с ответкой «Героям слава!» был активно использован, начиная с 1941-го, бандеровцами, и сопровождался фашистским приветствием рукой. А память о зверствах, кои совершались под эту кричалку, еще жива.

Однако в Тель-Авиве Меладзе повезло больше — и билеты на его выступление там выкуплены полностью. Правда, и зал тоже не впечатляет — он рассчитан на 1500 зрителей. А ведь населения в одном из самых крупных городов израильского государства почти 500 000 человек, и из них лишь 9% приходится на репатриантов из СНГ. Видимо, из этих 9% нашлись те, кто спокойно относится к «Героям слава!».

Прошло всего несколько дней после концертов прибалтийской артистки в Земле Обетованной. Финансового удовольствия это мероприятие певице не доставило. А в РФ уже появились первые комментарии по поводу «звездопада».

Но даже такой успех на фоне российских концертных площадок меркнет. А ведь еще не так давно Валерий Шотаевич собирал разом 6000 зрителей только в одном Государственном Кремлевском дворце.

Источник: aif.ru

Источник фото: http://www.globallookpress.com




На эту тему: