МХТ имени Чехова останется без худрука Хабенского?

Популярный артист, попытавшись открыть в полученном в управление театре свежее дыхание, решил взять тайм-аут

Многие поклонники помнят и любят Константина Хабенского за его театральные и кинороли. Но в последнее время артист не сильно радует фанатов новыми выходами на сцену или появлением в фильмах и сериалах. Всему виной активная деятельность Хабенского в фонде для детей с заболеваниями головного и спинного мозга и в управлении МХТ имени Чехова, где он числится худруком.

Стоит отметить, что руководство театром дается нелегко – многие актеры увлекаются политическими заявлениями и покидают очаг культуры сами или по решению руководства.

Ситуацию слабо спасают новаторские идеи Хабенского, к примеру, поощрение молодых артистов премией за достижения в театральном искусстве, выступления ди-джея в стенах театра и другие культурные эксперименты. Но вынужденное расставание с актерами, чья игра привлекала зрителей долгое время на спектакли в МХТ, все же негативно повлияла на жизнь театра. Поэтому худруку не позавидуешь.

Возможно, именно это стало одной из причин, по которым Константин Хабенский решил несколько отвлечься и вспомнить о более спокойной стороне своей карьеры – кинематографе. Во время разговора с представителем информационного портала 78 артист признался, что хочет вновь вернуться в кино. И сделает это в самое ближайшее время.

 

К сожалению, пока нельзя говорить о том, что Хабенского ждут крупные роли, но поклонники уверены – его талант способен даже из эпизода сделать яркое и запоминающееся событие.

«Маленькие заходы в те или иные фильмы я планирую осуществлять уже весной. Нужно возвращаться и работать в кино», - заявил артист.

Стоит отметить, что пользователи в Сети уже начали обсуждать такое решение Константина Хабенского, считая, что это может быть звоночком, означающим, что актер устал от ответственности за происходящее в театре и, возможно, планирует в дальнейшем отказаться от поста худрука.

Да и собственная карьера ему не дает покоя, ведь каждый артист мечтает, чтобы зрители любили за роли, а не за руководящие должности. Артист нуждается в сцене, публике и работе для зрителя, а высокие посты, увы, сводят все это на минимум.

Источник: BLITZ+

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: