У Алины Кабаевой появился двойник

В российской гимнастике появился новый спортивный гений

Лане Крамаренко можно с лёгкостью присвоить лидерство в современной российской художественной гимнастике. Зрительские сердца покорены не только сложностью техники выполнения элементов, но и яркостью её образа при появлении  на ковре. Лана в корне отлична от классического представления о художественной гимнастике. Появляясь перед зрителем, Крамаренко под лирическую музыку представляет из себя юную утончённую особу. Невзирая на собственную юность, благодаря квалифицированной поддержке Ирины Винер, из Ланы Крамаренко с нуля была собрана самая настоящая спортивная индивидуальность.

Ирина Винер, являющаяся президентом Всероссийской федерации художественной гимнастики обладает способностью к прочувствованию зрительских желаний и настроений в чём можно убедиться, основываясь на примере её знаменитой ученицы Алины Кабаевой. Благодарю восточности, ставшей её визитной карточкой, Кабаева незабываема и в настоящее время.

 

В Лане Крамаренко Ирине Винер также удалось найти схожие ноты со знаменитой Алиной Кабаевой. Эти соприкосновения выделяются всё ярче по мере ведения их совместной деятельности. Свой показательный номер Лана Крамаренко исполнила под композицию Таркана, что в своё время сделала и Алина Кабаева.

Эксперимент оказался ненапрасным в связи, с чем повторение образа Алины Кабаевой получило своё логическое продолжение. Всё началось со словесного специализированного и зрительского сравнения. Во времена олимпиады в Токио пристальное зрительское внимание было приковано к Арине и Дине Авериным. А о Лане вспоминали только большие поклонники художественной гимнастики.

В 2021 году состоялся турнир под названием «Небесная грация», открывший Лану Крамаренко, как будущую звезду художественной гимнастики. В роли создателя и идейного вдохновителя перфоманса выступила сама Алина Кабаева, сравнение с которой и приписывают Лане. Согласно зрительской теории поводом для организации данных соревнований послужило проведение презентации новой звезды художественной гимнастики.

 

Лана Крамаренко оказалась идеально подходящей кандидатурой под соблюдение правил времён Алины Кабаевой. Стоит отметить, что и постановка упражнений для Ланы осуществлялась при  помощи использования фирменных фишек Алины. В связи с этим у поклонников художественной гимнастики исчезли всяческие сомнения по поводу того, что из Ланы Крамаренко пытаются создать прототип знаменитой Кабаевой.

В период отстранения действующими стали российские правила, включающие в себя использование большого количество спортивных элементов. В связи с этим вполне логичным является то, что для Ланы Крамаренко подобный регламент стал как никогда подходящим. Она была в числе тех, кто выполнил свою программу с минимальным количеством оплошностей и выступил перед аудиторией лучше остальных.

Некоторое время спустя в программе Ланы появилось упражнение под ту же композицию Таркана, прекрасно подошедшую под её стиль  и остальные упражнения. В связи с этим на смену нежного и милого гимнастического образа, пришёл новый образ, наполненный озорством, раскованностью и весельем.



Источник: Sport24

Источники фото: Globallookpress.com, социальные сети




На эту тему: