Зачем актер фильма «Форрест Гамп» разжег огонь в Антарктиде

Туда он отправился на личной яхте

Хэнкс проявлял незаурядные способности ещё с ранних лет, он был общительным и имел блестящее чувство юмора. И эти качества помогли ему добиться успеха и стать одним из самых популярных актеров Голливуда.

Самой известной признана его роль в культовом фильме «Форрест Гамп», который стал настоящим триумфом и завоевал сердца миллионов зрителей. Благодаря этой картине, Хэнкс стал символом идеала для многих.

Популярный сериал возвращается к зрителям, но нужен ли он им?

Путь к Богу бывает разным: кто-то искушается сомнениями, кто-то находит свет в сложных жизненных ситуациях, а кто-то благодаря своим близким. Именно так произошло и с известным голливудским актёром Томом Хэнксом, который перешёл в Православие благодаря своей второй жене Рите Уилсон. Имея болгаро-греческое происхождение, Рита смогла передать мужу сокровища веры.

Когда вы приходите в своей жизни к решению, что нужно жениться и завести детей, важно уже на этом этапе определиться с духовным наследием своей будущей семьи. Я женился в той же самой церкви, где крестили мою жену. Мои дети крестились в той же купели, что и моя жена. Это делает нашу семью частью большой Вселенской Церкви, - говорил актер.

 

Том Хэнкс стал активным попечителем православного храма в Лос-Анджелесе и отмечает, что возможность ходить в церковь и задумываться над ответами, которые предлагает Православие, очень важна и прекрасна.

Как-то раз актёр, находясь на отпуске на своей яхте, заскочил в православный храм Святой Троицы в Антарктиде, чтобы помолиться и подняться на звонницу. Это самый южный православный храм в мире, который был построен из дерева и освящен Русской Православной Церковью в 2004 году.

Том Хэнкс, по словам диакона Троицкого храма, оказался очень открытым и доброжелательным человеком. После того, как он зажег и поставил свечи, он поднялся на колокольню, чтобы зазвонить в колокола и засвидетельствовать свой визит в Антарктиду.






На эту тему: