Известный блогер сбежал в Дубай после начала налоговой проверки. На очереди Егор Крид

МВД и налоговиков заинтересовали финансовые привычки отдельных Интернет-персон. Теперь их собираются проверить по факту неуплаты налогов и отмывания денег.

Не успели утихнуть страсти по Блиновской, как под подозрения попали еще ряд блогеров. В их числе оказалась Инстасамка, по паспорту 22-летняя Дарья Зотеева.

Автора востребованных курсов по мотивации обвиняют в крупном уклонении от налогов (свыше 900 млн.рублей) и в отмывании денег. Но удивляет другое: как Елена Блиновская сумела так много заработать на своих тренингах?

Блогерша-миллионщица пополнила свою базу подписчиков за счет шок-контента. Но быстро поняла: деньги интереснее. В итоге одна только реклама стала приносить ей по несколько миллионов рублей ежемесячно. По сведениям аналитического агентства HypeFactory, 22-летний блогер могла получать до 45 млн. рублей в год. Вот только делиться с государством Инстасамка, судя по всему, не собиралась. Зато с удовольствием жгла на камеру пятитысячные купюры.

И дождалась, вернее, дожглась: 3 мая стало известно о блокировке ее российских счетов. А полиция и налоговики уже приступили к проверке Зотеевой на предмет уклонения от уплаты налогов и отмывания денег. Сколько девица «намыла» средств пока неизвестно. Хотя любопытно: переплюнет она Елену Блиновскую с ее 918 млн.рублей сокрытых налогов или нет?

По официальным данным, за Инстасамкой числится задолженность перед налоговиками на сумму чуть более 687 тысяч рублей. Но это надводная часть айсберга. Иначе зачем блогерше сбегать из страны?

Да, она улетела. Зотеева не стала дожидаться участи «королевы марафонов» - и дала дёру из РФ. На своей страничке в соцсети опубликовала кадры из самолета. А направилась дочь водителя из Тобольска в Дубай.

«Зотеева
Зотеева не стала дожидаться участи Блиновской 

Что касается ее концертов (Зотеева еще и певица), в Москве они были отменены заранее. Объяснять причину публике никто не стал. Хотя и так всё понятно: тексты песен блогерши контролирующие органы тоже проверяют.

Давление на тружеников в интернете продолжает расти

Теперь на очереди Егор Крид. Ему предстоит встретиться с налоговиками, и по тем же основаниям: на причастность к неуплате налогов и отмыванию денег.

Источник: news.rambler.ru, www.kp.ru

Источник фото: скриншот/https://t.me/instasamkafuckyou скриншот с видео/https://t.me/breakingmash




На эту тему: