«Кидалы»: экс-компаньон Блиновской в курсе всех махинационных схем четы

Но адвокаты просят послаблений для «королевы блогосферы»

Елена Блиновская, создательница популярного YouTube-канала «Марафон желаний», сейчас находится под домашним арестом. Решение было принято Пресненским судом Москвы по делу о финансовых махинациях. Вместе с Еленой на допросы вызываются ее коллеги, а адвокаты отрабатывают деньги, и стараются доказать несостоятельность предъявленных обвинений.

Напомним, что Елена Блиновская обвиняется в уклонении от уплаты налогов на почти 1 миллиард рублей и отмывании 43 миллионов рублей. Защита заявляет о готовности возместить ущерб, но это не меняет ситуации на данный момент. Блогерша находится под надзором, а ее перемещения ограничены.

 

Все началось с того, что Дмитрий Дибров покинул программу «Кто хочет стать миллионером». Также журналист попал в аварию и еще множество других неприятностей настигли практически одновременно всеми известного телеведущего

Адвокаты Елены пытаются изменить меру пресечения, но пока без успеха. Следователи продолжают работу по делу, и всплывают новые обстоятельства. Бывший партнер Блиновской заявил, что знает все схемы, которыми пользовался ее муж. Он подтвердил, что действительно работал с семьей Блиновских, но прекратил сотрудничество, потому что его "по-русски говоря, просто кинули".

Ситуация с Еленой Блиновской возбуждает интерес общественности, но, к сожалению, является не единственной в своем роде. Она напоминает о том, насколько важно следовать закону и платить налоги, ведь тайное рано или поздно становится явным. Когда люди нарушают закон, возможны последствия, которые могут привести даже к уголовному преследованию.




На эту тему: