Рыдала и называла себя патриотом России: Елене Блиновской вынесли новый приговор

В конце апреля состоялось задержание блогера Елены Блиновской, ей предъявили обвинение в неуплате налогов

Начиная с апреля, большинство крупных блогеров подверглись проверке. Так под следствием оказались Валерия и Артем Чекалины, а также Елена Блиновская вместе со своим мужем. Они придумали схему, благодаря которой удавалось занижать свои доходы и платить меньше налогов.

27 апреля полиция задержала блогера, а 28 апреля суд вынес приговор — заключение под домашний арест. Также Блиновской запрещено давать какие-либо комментарии в СМИ, пользоваться интернетом, а еще суд арестовал все счета гуру марафонов.

Автора востребованных курсов по мотивации обвиняют в крупном уклонении от налогов (свыше 900 млн.рублей) и в отмывании денег. Но удивляет другое: как Елена Блиновская сумела так много заработать на своих тренингах?

Сегодня, 21 июня прошло заседание, на котором рассматривалось дело блогера и решалась дальнейшая судьба Блиновской. Блогер появилась в суде в сопровождении адвокатов в белом одеянии. Журналисты спросили Елену, как живется ей без интернета, но блогер не среагировала на вопрос, честно исполняя предписание судьи.

В зале суда разыгралась настоящая драма. Блиновская разрыдалась, когда давала показания. Она назвала себя патриотом России и уверяла, что не собирается сбегать из страны. Она просила судью освободить ее из-под домашнего ареста, потому что браслет на ноге «сильно давит», и она не может нормально вести дела, чтобы быстрее погасить долги перед государством. А еще Блиновская выразила желание ходить в храм и гулять с детьми на детской площадке. Также гуру марафонов признала свою вину и пообещала сотрудничать со следствием.

 

Несмотря на мольбы и слезы марафонщицы, суд не пошел на уступки, домашний арест продлен до 26 июля. К слову, на данный момент Елена Блиновская отдала в казну только 30 миллионов рублей, хотя общий долг составляет около 1 миллиарда.



Источник: StarHit

Источники фото: globallookpress.com, скрин из интервью




На эту тему: