Друг Зайцева объяснил, почему Алла Пугачева так и не появилась на похоронах модельера

Сразу после новости о смерти Вячеслава Зайцева Алла Пугачева выразила соболезнования и прилетела в Москву. Поклонники певицы подумали, что Пугачева не смогла остаться в стороне, она захотела лично проводить близкого друга в последний путь.

Зайцев для Пугачевой был не просто дизайнером, который придумал ее знаменитые балахоны, но и настоящим другом. Пугачева не раз говорила в интервью, что она могла позвонить Славе и просто поговорить с ним по душам. Также кутюрье и певица часто встречались на семейных праздниках. Даже когда Зайцев отмечал свое день рождения в узком кругу, Пугачева всегда была в списке приглашенных.

4 мая состоялось прощание с модельером Вячеславом Зайцевым, на котором Алла Борисовна так и не появилась. Друг модельера Вадим Хусаинов рассказал, почему певица проигнорировала похороны.

Хусаинов уверен, что главная причина —  личные проблемы певицы и отделенность похорон от Москвы. Друг модельера сказал, что если бы Зайцева похоронили как он завещал, на Новодевичьем кладбище, то количество звезд на церемонии было бы гораздо больше.

«То, что не пришла Алла Борисовна — тоже понятно. У нее своих проблем выше крыши. Ей нужно было успеть свои вопросы урегулировать. Еще решающим фактором сыграло значительная отдаленность похорон от Москвы. Хотя была возможность его отпеть в храме Христа Спасителя», — подытожил Вадим Хусаинов.

Еще приятель модельера рассказал, что на самом деле церемонией прощания должен был заниматься Головин — экс-директор Зайцева. Именно ему кутюрье оставил доверенность с подробным описанием, как должны проходить похороны. Но главной ошибкой было то, что Вячеслав Зайцев не заверил нотариально свою последнюю волю, и инициативу перехватил его сын Егор, который решил сделать по-другому.



Источник: Московский Комсомолец

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: