Ирина Муравьева пришла в ужас, увидев себя в фильме «Карнавал»: рассказываем, что пошло не так

После выхода «Карнавала» Ирина Муравьева закрепила популярность у зрителей. Но сама актриса была не рада тому, что согласилась на эту роль.

«Карнавал» был снят по повести Анны Родионовой «Искусство кино». Татьяна Лиознова, когда прочла произведение, то узнала себя в главной героине. Несмотря на то, что режиссер была коренной москвичкой, ей пришлось пройти немало испытаний на пути к своему счастью.

 

Лиознова просто влюбилась в эту историю, она немного доработала материал, добавила главной героине детской наивности, обогатила сценарий музыкальными номерами и выпустила настоящий шедевр. Причем режиссер сразу поняла, что на главную роль она пригласит только Ирину Муравьеву.

Несмотря на то, что на момент съемок актрисе было 32 года, а персонажу, которого предстояло сыграть, 18 лет, режиссер не сомневалась, что Муравьева справится. Она была утверждена  без проб. К слову, Ирина Муравьева пришла в восторг от прочитанного сценария. Еще больше уверенности в успешности проекта добавляло, что с ней будут играть такие именитые актеры как Александр Абдулов и Юрий Яковлев.

 

Все изменилось, когда актриса в первый раз увидела себя на экране в образе провинциалки Нины Соломатиной. Во-первых, ей не понравился внешний вид: два хвостика и веснушки на экране не смотрелись такими задорными, как в жизни. Муравьева говорила, что она выглядит нелепо.

Во-вторых, актриса вдруг поняла, что зря согласилась на эту работу, ведь она рискует стать заложницей одной роли. Муравьева к этому времени уже снялась у Владимира Меньшова в фильме «Москва слезам не верит», где у нее было похожее амплуа. К сожалению, опасения актрисы подтвердились, скоро режиссер Бежанов пригласил ее на роль дурнушки в фильм «Самая обаятельная и привлекательная».

Но, самое обидное, что Муравьева, увидев себя на экране поняла, что у нее с персонажем нет ничего общего. Она решила, что смотрится в этом образе как-то инородно. Но зрители были совершенно другого мнения. После выхода «Карнавала» у Муравьевой прибавилось поклонников, ее стали чаще приглашать режиссеры, но для актрисы эта роль так и осталась самой нелюбимой.



Источник: Культурология

Источники фото: АиФ, mos.ru




На эту тему: