Олеся Железняк поделилась печальной историей о пробах на роль Фаины Раневской

Олеся Железняк была новым героем в программе Юлии Меньшовой «Сама Меньшова». В новом интервью актриса объяснила причину своего небольшого репертуара в кино, а также поделилась историей с проб «Раневская».

У актрисы за плечами большой 20-летний опыт работы в кино и театре. Однако, у нее была всего лишь одна главная роль в комедии «Ландыш серебристый», эта роль и прославила ее.

Все следующие роли были эпизодическими, либо Железняк исполняла роль второго плана. Уже на протяжении долгих лет Олеся играет в театре Ленкома, но у нее там совсем немного работы. По словам актрисы, она жалеет о том, что у нее нет главных ролей.

Олеся отметила, что в основном это проявление ее гордыни. Актриса хочет, чтобы зритель увидел в ней все нюансы. Именно это ее желание и делает из нее раба, потому что она этого безумно хочет. Именно поэтому, когда сильно чего-то желаешь, оно не придет к тебе, отметила артистка.

 

Ранее Олеся Железняк претендовала на роль Фаины Раневской, но роль досталась другой актрисе  Мариэтте Цигаль-Полищук. И это событие отрицательно сказалось на внутреннем самочувствии Железняк.

Актриса призналась, что она очень хотела взять эту роль, но в итоге все обернулось не в ее пользу.

«От того, что тебе не дали, вовсе не означает, что тот, кому дали – плохой», - добавила Олеся Железняк.

По мнению актрисы, было видно, что ее хотели взять на эту роль, но этого не произошло. Для Железняк это было разочарованием. Тут отключается сразу все: и ум, и какие-либо мысли, остаются только эмоции и разочарование. Олеся добавила, что пробы в кино редко бывают в ее пользу.

«Жаль, что нельзя просто взять и уйти с некоторых, когда понимаешь, что тебя точно не возьмут», - резюмировала артистка.

Источник: Кинотеатр.ру

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: