«Все из-за него»: СК РФ заинтересовался спектаклем Константина Хабенского

Все дело в составе спектакля, в котором будут играть актеры. Правоохранительные органы заинтересовались именно Александром Гудковым.

На сцене театра имени Чехова должен был пройти спектакль «Поколение Маугли». Актеры и все другие причастные тщательно готовились к премьере, однако спектакль может оказаться под угрозой срыва. Ведь творческим процессом стал интересоваться СК РФ, а также Департамент Культуры.

Заявление в правоохранительные органы решил подать юрист Максим Суворов. По словам юриста, спектакль не может быть отыгран, так как в составе актеров имеется Александр Гудков, в свое время нелестно отзывающийся о России. По мнению Суворова, если актер имеет иное мнение, то не должен зарабатывать на территории РФ.

 

Помимо Гудкова играют в спектакле Константин Хабенский, а также Екатерина Шпиц. Суворов считает, что Гудкову должно быть совестно. Ведь еще в прошлом году артист стыдился своей нации и был готов даже отдать гражданство РФ, заметил Суворов.

Нельзя точно сказать, как закончится эта история. И насколько сильно повлияет она на самого руководителя театра в лице Константина Хабенского. Известно, что сам артист о СВО высказался весьма неоднозначно. По словам Хабенского, он никогда не участвовал в политических распрях и делать этого не собирается, а театр имени Чехова будет работать в прежнем режиме.

В свою очередь еще в прошлом году, как только началась СВО, Александр Гудков начал высказывать свое грубое мнение в адрес России. На публике Гудков старался лишний раз не появляться. В первые артист показался людям лишь на юбилее «Фабрики звезд». Сам стиль Гудкова на тот момент вызвал массу вопросов: на нем было надето поло, на воротнике которого было написано слово «Россия».

Источник: Экспресс газета

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: