Заступилась за политика: Алла Пугачёва написала письмо в защиту Евгения Ройзмана*

Обращение певицы было не принято судьёй

18 мая в Октябрьском районном суде города Екатеринбург пройдёт процесс по рассмотрению уголовного дела, возбуждённого против Евгения Ройзмана* (включен в список физических лиц, выполняющих функции иностранного агент). В случае доказательства вины политика в дискредитации российской армии его ждёт уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В ходе проведения судебного заседания адвокатом политика Владиславом Идамжаповым был перечислен ряд известных людей, давших ему характеристику. В их число вошли вдова первого российского президента Наина Ельцина, драматург Николай Коляда, актёр кино и театра Вениамин Смехов и многие другие.

Своё письмо в поддержку Евгения Ройзмана* также направила находящаяся в настоящее время в Израиле примадонна российской эстрады – Алла Борисовна Пугачёва. В своём письме Алла Борисовна указала о неправильности поведения обвиняемого.

По словам Аллы Пугачёвой, Евгений Ройзман* является достаточно прямолинейным человеком. Возможно, ему стоило сгладить собственную риторику, но тюрьма вряд ли является подходящим методом решения данного вопроса. По мнению Аллы Борисовны, грамотным решением ситуации могут послужить правильно сделанные выводы и тревожность за судьбу своих наследников. Как считает Пугачёва, дети Ройзмана* являются поистине замечательно воспитанными детьми, что не под силу плохому и неудавшемуся человеку.

 

Алла Пугачёва утверждает, что Евгений Ройзман* является ярым противником и борцом с наркозависимостью и наркоторговцами. Примадонна сделала напоминание о том, что Евгением Ройзманом* был основан музей «Невьянская икона» и о том, что он подарил городу созданный им музей наивного искусства.

По словам Примадонны, оказывая Евгению Ройзману* предвыборную поддержку, она нисколько не разочаровалась в принятом собой решении. Каждому екатеринбуржцу известно, что градоначальник Ройзман* никогда не покупался на взяточничество. Евгений был готов принять и помочь каждому своему горожанину.

По словам Аллы Борисовны, она лично знакома с Евгением Ройзманом*, каждое дело и поступок которого осуществляется исключительно из любви к Родине и людям. Алла Пугачёва обратилась к представителям законодательной власти с просьбой об учитывании всего ею вышесказанного при принятии и вынесении окончательного судебного решения.

Владислав Идамжапов, являющийся адвокатом Евгения Ройзмана* обратился с просьбой о приобщении характеристик, данных Аллой Пугачёвой к имеющемуся уголовному делу. В ответ на это, посчитав, что обращение Пугачёвой не является процессуальным и не исследуется, судья Николай Тавраненко вернул адвокату характеристики, полученные от Примадонны.

*физическое лицо, признанное иноагентом на территории РФ.

Источник: The Voice mag

Источники фото: Globallookpress.com, соцсети




На эту тему: